| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 27.09 | 84.34 | 0.57 |
| ▼ | EUR | 27.09 | 95.87 | 1.02 |
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына прокомментировала ход голосования в регионе. Она отметила, что каких-либо замечаний и обращений в первый день не зафиксировано.
«Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека с утра посещают избирательные участки. По состоянию на 14 часов мы объехали около 60 избирательных участков, и я хочу отметить, что народ на участках есть, избиратели приходят», - рассказала она.
Оксана Кислицына оценила готовность избирательных участков, членов участковых избирательных комиссий, а также доступность помещений для голосования и комфортность среды на избирательных участках.
«Здесь тоже никаких ошибок и замечаний нет», - добавила она.
Омбудсмен также особо отметила информационную подготовку избирателей к выборам: смс-оповещение и информирование на Госуслугах.