Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Лидер народной дипломатии» Победителей наградят ценными призами

06:26 27.09.2026

Жители Нижегородской области могут принять участие в международном конкурсе «Лидер народной дипломатии».

Конкурс учрежден для развития позитивного потенциала партнерства и сотрудничества, создания системы поддержки прямых контактов между широкими кругами гражданского общества, обмена лучшими практиками в сфере народной дипломатии, способствующими укреплению доверия, дружбы и сотрудничества между народами.

Задачами конкурса являются:

- выявление, поощрение и сопровождение талантливых лидеров неправительственных организаций РФ и зарубежных стран в сфере народной дипломатии, содействие в повышении их авторитета, вовлечение их в активную международную общественную деятельность;

- создание условий для развития инновационных технологий в сфере народной дипломатии;

- стимулирование деятельности неправительственных организаций;

- развитие процессов народной дипломатии, сотрудничество с соотечественниками за рубежом и НПО в сфере народной дипломатии.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ, соотечественники, проживающие за рубежом, и иностранные граждане. Участники должны быть представителями неправительственных организаций (НПО), интернет-сообществ, которые реализуют проекты в сфере народной дипломатии, чья деятельность не противоречит российскому законодательству. Также среди требований – возраст от 18 лет, опыт реализации проектов в сфере народной дипломатии в качестве лидера не менее двух лет.

Жюри будет оценивать лидерство, нацеленность на результат, умение работать в команде, коммуникабельность и влияние, системное мышление, внедрение изменений, социальную ответственность, адаптивность.Участники, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, не должны являться государственными и муниципальными служащими.

Прием конкурсных материалов осуществляется на сайте: http://народнаядипломатия.рф/o-nas/registratsiya или http://народнаядипломатия.рф/o-nas/#rasp до 10 сентября. Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте и подать заявку с приложением писем поддержки от организаций и/или их лидеров, рекомендательных писем на русском языке.

С 1 по 10 октября для участников проводится образовательный онлайн-интенсив. До 15 октября состоится отбор 100 полуфиналистов. С 17 по 31 октября 2023 состоится онлайн-практикум, в ходе которого участники будут выполнять практические задания. До 5 ноября проводится отбор 30 финалистов. На конец ноября - начало декабря запланирован конкурс финалистов, которых наградят в рамках Международного форума в Перми в офлайн- и онлайн-формате. Тогда же объявят победителей конкурса.

Победители и призеры награждаются значками с символикой конкурса, дипломами и благодарственными письмами. Также победители получат ценные призы от спонсоров.

Организаторы обеспечивают проезд финалистов к месту проведения финального этапа и обратно, а также питание и размещение в гостинице.Материалы лучших практик победителей и призеров конкурса размещаются на сайте Ассамблеи народов России и на сайте конкурса.

Проголосовало - 1
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны для выполнения все тематические задания дистанционного этапа
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom