Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Глеб Никитин поручил проработать вопрос введения моратория на применение новой кадастровой стоимости по ряду объектов

20:45 28.09.2026

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил рассмотреть возможность введения моратория на применение новой (увеличенной) кадастровой стоимости для ряда категорий объектов недвижимости в регионе. Глава региона поддержал это предложение на встрече с бизнесом на территории «Нижегородской ярмарки» 24 марта 2022 года.

На необходимость принятия такой меры поддержки обратил внимание генеральный директор ГК «Электроника» Александр Кузнецов. Он напомнил, что схожую меру поддержки правительство региона принимало в 2020 году. В декабре 2020 года, чтобы в непростой экономический период снизить нагрузку на бизнес, Законодательное собрание региона приняло поправки в законодательство Нижегородской области, предусматривающие возможность снижения величины налоговой нагрузки по налогу на имущество организаций, налогооблагаемой базой которых является кадастровая стоимость. Внесение соответствующих изменений инициировали губернатор Нижегородской области и фракция «Единая Россия».

На встрече с предпринимателями Глеб Никитин поддержал предложение бизнеса и дал поручение профильным ведомствам проработать вопрос.

«Сегодня это, безусловно, особенно актуально», - подчеркнул губернатор.

Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области, вопрос снижения расчетной базы по налогу на имущество будет проработан.

 

Проголосовало - 1
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны для выполнения все тематические задания дистанционного этапа
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom