Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.08 80.93 0.2
EUR 07.08 93.19 0.39

Глеб Никитин озвучил подробности программы капремонта медучреждений

07:13 07.08.2026

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин озвучил подробности программы капремонта учреждений здравоохранения, предстоящий старт которой он анонсировал несколько месяцев назад.

По словам главы региона, разработка программы капитального ремонта сейчас находится в финальной стадии. Реализация программы продлится с 2020 по 2022 годы - за это время на капремонт медучреждений планируется направить в общей сложности около 6 млрд руб.

«Мы провели анализ состояния медицинских учреждений, включая фельдшерско-акушерские пункты, и готовили программу, исходя из конкретных потребностей. Сложившийся за долгие годы дефицит ремонта планируем закрыть либо в эту трехлетку, либо за период действия национальных проектов (на сегодняшний день они рассчитаны до 2024 года)», - пояснил губернатор.

Глеб Никитин также подчеркнул, что власти региона приняли решение начать работы сразу в ряде учреждений, а не создавать очередь на годы вперед.

«Речь идет, прежде всего, о таких критических зонах как кровля, подвальные помещения, терапевтические или хирургические отделения. Ремонт по таким направлениям должен проводиться в зависимости от того, насколько важен конкретный объект для жителей», - отметил он.

Как и ранее, губернатор заявил, что подспорьем для качественного улучшения ситуации с медицинскими учреждениями региона должен стать национальный проект «Здравоохранение», на реализацию которого Нижегородская область в первые три года (с 2019-го по 2021-й) получит 6,7 млрд руб.

В число мероприятий, запланированных в рамках нацпроекта, входят развитие санавиации, приобретение передвижных мобильных медицинских комплексов, переоснащение региональных сосудистых центров и  первичных сосудистых отделений оборудованием для ранней медицинской реабилитации,  ремонт и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, а также создание сети из 12 центров амбулаторной онкологической помощи

«Регион будет максимально активно пользоваться всеми возможностями национального проекта «Здравоохранение», - отметил губернатор. Параллельно с этим ведется работа с главными врачами, которые должны более качественно проводить текущий ремонт больниц и поликлиник. Это вопрос элементарной хозяйственности», - подчеркнул Глеб Никитин.

 

Проголосовало - 1
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны для выполнения все тематические задания дистанционного этапа
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom