Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 08.03 79.15 0.96
EUR 08.03 91.84 1.05

Успех – результат общих усилий

21:32 25.01.2014

В связи с этим отрадно отметить, что поголовье данной категории скота по итогам прошедшего года в районе увеличилось на 133 головы по сравнению с 2012 годом. За прибавку молочного поголовья хозяйства получат субсидию из расчёта 40 тыс.руб. за 1 голову.
За прошедший год существенна прибавка общего валового объёма молока – 177250 ц, что на 6020 ц больше предшествующего периода. На 66 кг возросла и продуктивность дойного стада, которая в среднем по сельхозпредприятиям составила 6443 кг. Как итог  – по валовому производству молока наш район входит в лидирующую группу в целом по области, а по продуктивности дойного стада наши труженики в числе лучших. Бесспорно, что такие результаты стали возможны благодаря ежедневному труду всех участников производства животноводческой отрасли – от руководителей, главных зоотехников, специалистов, инженерных служб до слесарей, скотников и операторов машинного доения.
Непосредственно конечный продукт – молоко – получали операторы машинного доения. Всего их в сельхозпредприятиях 74, из них в П/З «Пушкинское» − 26, в А/Ф «Сергеевское» и А/Ф «Болдино» − по 9, в ООО «Мир» − 8, в А/Ф «Чертас» − 7, в А/Ф «Русское поле» − 5, в ООО «Кондрыкино» − 4. Наивысшие результаты в П/З «Пушкинское» − от 9011 кг до 10402 кг. Работники этого хозяйства занимают первые 26 мест. Лучшими из них являются О.А.Росланова, С.П.Голубева, Е.Г.Крутцова, Т.В.Бучельникова, М.И.Теня-ева, С.Н.Кривошеева.
Анализируя результаты работы крестьянских фермерских хозяйств (КФХ), можно отметить положительную динамику по всем показателям по сравнению с предыдущим годом: прибавка КРС (+30 голов), в том числе коров (+13 голов), свиней (+10 голов), овец (+12 голов), валовой надой (около +900 ц), надой на корову (+3103 кг).
По личным подсобным хозяйствам (ЛПХ) производственные показатели снижены, кроме значительного роста поголовья овец. Причина одна – трудоёмкость содержания скота на личных подворьях, низкая активность молодых жителей.
Сейчас основная задача всех, кто занят в животноводческой отрасли, − успешное проведение зимовки, а это получение приплода, должный уход, сбалансированное кормление.

Фото Виктора Ошарина

10324

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны для выполнения все тематические задания дистанционного этапа
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom