| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 05.12 | 77.96 | 0.5 |
| ▼ | EUR | 05.12 | 90.59 | 0.74 |
13 апреля работники МАУК «Большеболдинский КДЦ», волонтеры культуры, представители администрации Большеболдинского муниципального округа и жители села Апраксина собрались возле сельской церкви Троицы Живоначальной, чтобы навести порядок на её территории.
Этот храм является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения. В «Адрес-календаре Нижегородской епархии» за 1904 год указано, что строящийся каменный храм в Апраксине назван в честь святого Николая Чудотворца.
За несколько часов слаженной работы привели в порядок не только прилегающую территорию, но и сам храм. Они вымели полы, убрали пыль и мусор в храме, на улице убрали листву и сухие ветки.
Уборка возле сельского храма в Чистый четверг – это не только труд, но и духовное служение. Она помогает сохранить традиции и уважение к Божьему дому, а также создает благоприятную атмосферу для всех, кто приходит в церковь.
Вячеслав СЕРГЕЕВ
Оставить сообщение: