Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.02 77.19 0.02
EUR 13.02 91.71 0.23

Пушкинский день России в Болдине

11:38 14.06.2019

Пушкинский день России, который совпал в этом году с 220-летием А.С. Пушкина, превратил Большое Болдино в большую красочную сцену. А зрители и актеры на ней составили одно целое.
Большое Болдино в этот день стало местом, где стартовал «Пушкинский диктант». В этой ставшей популярной Всероссийской акции вместе с местными жителями приняли участие и многочисленные гости.
У памятника А.С. Пушкину стартовал поэтический марафон. Болдинцы и гости, взрослые и дети читали стихи великого поэта и ему посвященные.
В это же время на хозяйственном дворе усадьбы началось театрализованное представление «На Пушкинском на дворе…» с участием фольклорных коллективов Нижегородской области. Дети приняли участие в программах, мастер-классах и квестах по заповедному парку.
В выставочном зале музея-заповедника состоялся моноспектакль по стихам А.С. Пушкина и романсам поэтов ХIХ века «Евгений Онегин» в исполнении актера Московского Театра на Таганке – Владимира Щукина.
Для всех гостей были организованы экскурсии по музею-заповеднику и усадебному парку.

7369

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны для выполнения все тематические задания дистанционного этапа
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom