| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 15.09 | 84.26 | 0 | |
| EUR | 15.09 | 97.87 | 0 |
Не случайно мероприятие проходит именно в феврале, так как этот месяц полон памятных дат: 8 февраля – День юного героя-антифашиста, 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов, 23 февраля – День защитника Отечества. Все эти даты связаны со словом «война», беспощадным и жестоким. Час памяти посвящен тем детям войны, чье детство сжигали, расстреливали, убивали. В ходе встречи ребята узнали, кто такие антифашисты, познакомились с пионерами-героями Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось показом слайдов.
Ведущие (библиотекари Т.Камбаратова и Ю.Метелкина) напомнили ребятам о том, что и сейчас мир не спокоен. Школьники посмотрели видеоролик, в котором звучало стихотворение М.Джалиля «Варварство», а также сами читали стихи на военную тематику.
В память о юных мальчиках и девочках, которые боролись за свободу и счастье своей Родины, ребята зажгли свечу и почтили их память минутой молчания.
Татьяна Камбаратова, библиотекарь