Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.02 77.19 0
EUR 15.02 91.56 0.15

«Чаепитие по-болдински»

09:21 23.03.2017

Заместитель директора музея-заповедника Н.И. Чивкунова вручила участницам на память книги о Пушкине.
Затем в необычной для нынешнего времени обстановке деревенской избы многие гости вспомнили свои юные годы. Деревянная посуда, аромат травяного чая, пироги, домашнее варенье – все это навеяло воспоминания о тех далёких годах, когда многие из присутствующих жили в деревенском доме и многое увиденное напоминало о крестьянском быте. Женщины с удовольствием делились опытом, как правильно нужно разжигать русскую печь, как пользоваться катком для установки чугунка в печи, рассказывали об особенностях и назначении различной крестьянской утвари.
Виртуозно играла в этот день гармошка в руках М.С. Зорина, звучали задорные частушки и лирические песни в исполнении женщин. Культорганизатор комплексного центра А.С. Кузьмишкина подготовила развлекательные мероприятия. Смех, веселье и хорошее настроение сопровождали милых мам и бабушек в течение всей программы.

Фаина Кураева, зав.отделом музейной педагогики

4919

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны для выполнения все тематические задания дистанционного этапа
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom