Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 22.04 93.44 0
EUR 22.04 99.58 0
Архив номеров

Пасхальное поздравление благочинного Б.-Болдинского округа настоятеля Свято-Успенского храма иерея Евгения Качкина

11:09 29.04.2021 16+

Дорогие братия и сестры!
Воскресение Господа нашего Иисуса Христа явилось величайшим событием в истории человечества. Сын Божий воплотился для того, чтобы Своей Крестной смертью и преславным Воскресением исцелить от язвы греха и освободить от вечной смерти потомков ветхого Адама. «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут», − говорит об этом святой апостол Павел.
Воскресением Христовым человечество обретает надежду на жизнь вечную. Но что нужно для осуществления этой надежды? Крепкая вера и добрые дела! Богочеловек принимает крестные страдания нас ради человек и нашего ради спасения, спасения от греха, проклятия и смерти.
В настоящее время человечество все более разобщается и озлобляется, возвращая признаки духовной гибели. Христос же наоборот призывает всех к миру и любви, даруя тем самым жизнь души. Следуя призыву Божию «Да любите друг друга!» будем стремиться к тому, чтобы сокращать те причины, которые разобщают нас и уничтожают в нас эту самую Божию любовь, изначально заложенную в каждом человеке. Будем помогать друг другу, воздерживаться от эгоизма и самолюбия, пропагандируемого Западом. Будем помнить свои корни и традиции, сохраняя великое наследие наших предков, и торжество Жизни во Христе победит отчаяние и страх в наших сердцах, даруя мир и духовное равновесие. Многие соблюдали Великий пост, очищаясь от греха, сохраним же эту духовную чистоту, дабы понесенный труд принес свои духовные плоды.
Наша задача и святая потребность – просветившись сегодня торжеством Жизни над смертью, не оставаться равнодушными к нуждам и страданиям наших ближних. Нельзя нам не уделить внимания тем, кто и в этот Святой день не имеет духовного утешения, а может даже лишен пищи и крова, болен и одинок, а оттого уныл или озлоблен. Этими святыми делами милосердия мы и своей душе окажем великое благодеяние, ведь «блаженнее давать, нежели принимать» – учит нас Слово Божие (Деян.20;35).
Верою и деятельной любовью станем совершать добрые дела, как подобает ученикам Господа нашего Иисуса Христа, Который Сам есть Великая и Всесовершеннейшая Любовь и Живая Тайна!
Дорогие болдинцы и гости нашего района! Поздравляю всех вас с праздником Святой Пасхи Христовой и молитвенно желаю вам и вашим близким светлой пасхальной радости, здравия, всепобеждающей надежды, крепости душевных и телесных сил!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica