Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Первое серьёзное испытание

20:39 07.12.2014 16+

В случае незачёта у ребят есть возможность написать работу ещё раз в феврале, и тогда будет принято решение о допуске к экзамену. Сочинение каждый выпускник писал в своей школе.
В Б.-Болдинской средней школе в этот день занятия шли своим чередом, только отменили звонки, а объявления, расклеенные в коридорах, призывали к соблюдению тишины и порядка.
В двух аудиториях задолго до назначенного времени собрались выпускники. И вот в аудиторию входят директор школы Т.С.Вострышева и начальник управления образования Н.И.Шорин, который выступил с напутственным словом и пожелал ребятам удачи в первом серьёзном испытании.
Т.С.Вострышева зачитала темы сочинений, их пять: «Чем творчество М.Ю.Лермонтова может быть интересно современному читателю?» (по одному или нескольким произведениям М.Ю.Лермонтова), «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю.В.Друнина), «Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс», «Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?», «Что важнее: любить или быть любимым?» Пользоваться можно только орфографическим словарём.
Времени для написания сочинения даётся 3 часа 55 минут – вполне достаточно для того, чтобы выбрать тему, правильно сформулировать свои мысли и проверить ошибки. Рекомендуемый объём – от 350 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные). В рамках заявленной темы нужно основываться не менее чем на одном произведении мировой или отечественной литературы по выбору.
Думаем, что со всеми этими задачами ребята справились, потому что в соответствии с программой подготовка к ЕГЭ началась уже с самого начала учебного года.

Фото и текст Риммы Метёлкиной

986

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica