Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Взгляд в будущее

09:23 04.08.2023 16+

Благодарственное письмо за высокий профессионализм и большой вклад в реализацию программ социально-экономического развития муниципалитета вручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«Результаты движения вперед, действительно, есть. Бюджет округа за три года вырос с 560 млн до 878 млн рублей в 2022 году, а в июне этого года – до 930 млн рублей. И это, не учитывая внебюджетные средства. Например, Главное управление автодорог области за три года вложило в округ почти один миллиард рублей. Нашей небольшой командой за 3 года реализовано в рамках областных и федеральных программ более 60 проектов, подготовлен портфель проектно-сметных документаций на сумму более 3 миллиардов рублей, с которыми мы заходим на конкурсы и отборы по мере их объявления. Планов по развитию территории много. Движемся вперед!» – написала глава на своей странице в социальной сети.
Алла Морозова поблагодарила членов своей команды, активных общественников и жителей, инвесторов и предпринимателей, губернатора и команду правительства региона – всех, кто активно участвует в развитии округа и уделяет ему внимание.
Вручение награды произошло 28 июля на заседании Регионального совета, который прошел на Нижегородской Ярмарке и был посвящен выработке идей в области демографической политики. Представители правительства и муниципалитетов области в течение шести часов в формате «мозгового штурма» разрабатывали предложения по улучшению ситуации в этой сфере. «Наши акценты в работе должны быть именно на том, что каждый должен стремиться создать семью и, по возможности, родить детей. Вот этот настрой на многодетность сегодня мы предлагали в качестве инструмента для улучшения демографической ситуации», – рассказала после заседания Алла Морозова.
Сформулированные участниками заседания предложения были разделены по темам – меры поддержки по улучшению рождаемости в регионе, меры по сокращению смертности, пропаганда семейных ценностей и создание благоприятной экономической и социальной среды.
«Очень много было дискуссий, разнонаправленных предложений – для меня неожиданных и новых. Мы с коллегами их еще раз обсудим, пропустим через экспертный совет Стратегии развития региона. Надеюсь, что в конечном итоге мы выйдем с набором конкретных мер, которые должны изменить ситуацию и которые, возможно, станут моделью для применения в других регионах и стране в целом», – резюмировал итоги заседания Глеб Никитин.

Ирина ФЛЯГИНА

668

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica