Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 27.04 92.01 -0.118
EUR 27.04 98.72 0.0108
Архив номеров

Дорогам – быть!

11:16 28.07.2023 16+

На этой неделе госкомиссия Главного управления автомобильных дорог области с оценкой «отлично» приняла после ремонта два участка дорог – 17 километров на въезде в округ по трассе «Ужовка-Большое Болдино-Салганы» и долгожданные 5 километров дороги на подъезде к селу Большие Поляны. Главное управление автомобильных дорог направило на ремонт этих участков более 165 миллионов рублей.
Дорожное полотно на въездных воротах со стороны Арзамаса в округ теперь выглядит достойно. Сейчас это новое асфальтобетонное покрытие шириной до двенадцати метров с разметкой, пешеходными переходами и гранулятом по обочинам, хотя еще совсем недавно это было дорожное полотно с ямами, колеями и выбоинами, износ которого в среднем составлял более трех см на всем протяжении дороги. Другой введенный в эксплуатацию участок дороги от стыковки дороги из Большого Болдина Арзамасского направления до села Большие Поляны – это фактически новая дорога, в основе которой асфальтобетонное покрытие, где четыре сантиметра слоя асфальта. Гарантия на оба участка – пять лет. В целом, в этом году в нашем округе будут обновлены девять участков межрегиональных дорог ГУАД общей протяженностью более 50 километров.
Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин, команда регионального министерства транспорта и автомобильных дорог во главе с министром Павлом Николаевичем Саватеевым и и.о. директора ГУАД Андреем Викторовичем Лежниным, нашим куратором по линии ГУАД Сергеем Александровичем Низовцевым уделяют Большеболдинскому муниципальному округу особое внимание как территории культурного и туристического притяжения в связи с предстоящим в 2024 году юбилеем. В общей сложности за три года в дорожную инфраструктуру округа будет вложено более 700 миллионов рублей из регионального и федерального бюджетов.
Хочу особо отметить, что благодаря вашей активности и инициативе обновляются и сельские дороги. Возможностей сейчас много – губернаторская программа «Вам решать!», госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», нацпроект «Формирование комфортной городской среды» и другие. Так на условиях софинансирования по подпрограмме «Благоустройство сельских территорий» КРСТ в июле т.г. село Пермеево получило больше 1 200 000 рублей из федерального и областного бюджетов на капитальный ремонт дороги протяженностью 417 метров на отдаленной улице Буденного. Вклад нашего бюджета составил больше 460 тыс. рублей.
Сделано немало, и давайте поблагодарим правительство Нижегородской области во главе с нашим губернатором, Минтранс и ГУАД, Правительство Российской Федерации за возможности создания комфортной среды на селе. Но еще многое предстоит сделать, ведь наша цель – улучшение качества жизни в округе. Для этого сейчас мы работаем над «Стратегией развития округа до 2035 года», где ставим конкретные задачи по каждой территории. Там в том числе будет раздел развития транспортной и дорожной инфраструктуры. Предлагаю вам ознакомиться с долгосрочными планами по реконструкции и строительству дорог в округе. Ждем ваши предложения на адрес электронной почты olgakoles82@mail.ru или по телефону 8 (831 38) 2-30-37. Благодарю вас, дорогие болдинцы, за активное участие в формировании планов развития нашего края!

С уважением, глава местного
самоуправления Большеболдинского
округа Нижегородской области
Алла Александровна Морозова

325

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica