Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

Александр Ефремцев на болдинской земле

11:32 28.04.2023
Спорт – норма жизни
Совместно с главой местного самоуправления Большеболдинского муниципального округа А.А.Морозовой А.В.Ефремцев открыл финал Первенства Нижегородской области по волейболу. Среди спортивных команд из Сергача, Арзамаса, Починок болдинский «Руслан» завоевал второе место в турнире, уступив команде «Медвежий угол» из Сергача. Третьими по результатам состязаний стали волейболисты команды «Газовик» из Починок.
Лучшим игроком нашей команды признан Владимир Вертьянов.
Весь день парламентария был расписан буквально по минутам.

Посевная на должном уровне
Александр Владимирович представляет аграрный комитет при Законодательном собрании Нижегородской области, является заместителем председателя. Поэтому одной из основных задач визита депутата было ознакомление с ходом весенне-полевых работ округа и посещение сельхозпредприятий.
Парламентарий отметил, что по итогам оперативной информации на сегодняшний день Большеболдинский муниципальный округ входит в число лидеров региона по выполнению объема весенне-полевых работ.
Александр Владимирович подчеркнул, что на фоне санкционного давления и непростой обстановки на рынке сельскохозяйственной продукции в округе все без исключения сельхозпредприятия и фермерские хозяйства подошли с высокой степенью готовности к весенне-посевной кампании и организованно приступили к выполнению комплекса весенне-полевых работ.
По результатам объезда сельхозпредприятий было отмечено, что руководители, специалисты и труженики сельхозпредприятий отнеслись к посевной с большой ответственностью и проводят комплекс аграрных мероприятий в оптимальные сроки и с высоким качеством. Повсеместно ведется работа с применением минеральных удобрений, средств защиты растений, также было отмечено хорошее состояние озимых культур практически во всех предприятиях.

Дорогу – садоводству
Было организовано посещение нового направления сельскохозяйственного направления в округе – садоводства, на котором специализируется Агрофирма «Сергеевское», где на высоком технологическом уровне заложена промышленная плантация передовыми сортами черной смородины, и в этом году в сельхозпредприятии ожидается первый урожай ягод. Завершается монтаж системы капельного полива. Как положительный момент Александр Владимирович отметил производственный процесс перезагрузки АФ «Сергеевское». Здесь сформирован высококвалифицированный состав специалистов и кадров рабочих профессий, возобновил работу участок первичного семеноводства зерновых культур, обновилась сельскохозяйственная техника, идет модернизация производственной базы.
 

Задачи в сфере
сельского хозяйства
В целом по аграрному блоку имеются серьезные задачи, которые необходимо решать на государственном и региональном уровне, а также используя резервы муниципалитета. Среди них недостаток кадров многих профессий на селе; резкое снижение цены реализации молока и зерна в 2023 году; переход на отечественную материально-техническую базу, которая на сегодняшний день влияет на себестоимость продукции и развитие сельскохозяйственного сектора.
План-225
в действии
В преддверии 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина А.В.Ефремцев уделил особое внимание вопросам подготовки к юбилею великого поэта. Совместно с А.А.Морозовой посетили объект реставрации старого здания ДК 1937 года, это один из важнейших объектов Плана-225. Алла Александровна проинформировала его о ходе реализации мероприятий Плана-225, их финансировании, сроках исполнения и задачах, которые требуют безотлагательного решения. Александр Владимирович, ознакомившись с ходом реставрации, с удовлетворением отметил качественное исполнение первого этапа работ подрядчиком ЗАО «СМУ-77», но и подчеркнул, что в дальнейшем предстоит достаточно большой объем работ, который потребует огромных усилий, чтобы уложиться в установленный срок реализации проекта.

Открытие выставки
В картинной галерее научно-культурного центра парламентарий стал участником открытия выставки творческих работ студентов и преподавателей Ичалковского педагогического колледжа (Республика Мордовия) «Гармония красок. Мастер и ученик». А.В. Ефремцев обратился к участникам мероприятия с приветственным словом. «Проведение подобных выставок очень важно в настоящее время. Невозможно научить или заставить любить культуру, как и свою Родину. Это чувство можно только привить. Самое главное, чтобы именно она шла в массы, так как некоторые вещи, которые сейчас продвигаются Западом, неприемлемы. Человек всегда должен работать над собой, воспитывать морально-этические качества, уделять внимание физическому развитию, образованию, вере и любви к Родине. Сеять разумное, доброе, вечное очень тяжело, но это всегда благородно и почетно», – отметил парламентарий.

На субботнике
Находясь на болдинской земле, Александр Владимирович включился в процесс благоустройства болдинской земли и принял участие в проводимом 22 апреля Всероссийском субботнике.
Вместе с болдинцами Александр Владимирович проводил окраску скамеек на одном из центральных общественных пространств Большого Болдина – площади имени 50-летия Октября.
Парламентарий провел рабочую встречу с главой местного самоуправления Большеболдинского муниципального округа А.А.Морозовой и председателем Совета депутатов В.М.Кочетовым. Были обсуждены проблемные вопросы сфер здравоохранения, образования, медицины, особенно актуальные в настоящее время вопросы патриотического воспитания молодежи, подготовки к празднованию Дня Победы.
Плодотворный день, проведенный на болдинской земле, помог ознакомиться в динамике с жизнью округа в разрезе различных сфер жизнедеятельности, получить фундаментальное представление о достижениях, перспективах, вникнуть в суть насущных проблем, в решении которых А.В. Ефремцев постоянно оказывает помощь, оправдывая тем самым правильно сделанный выбор жителями округа своего депутата.

265

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica