Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Мы – великая Россия, мы – единая страна

11:20 18.11.2022 16+

4 ноября на всей территории России отмечался большой государственный праздник – День народного единства.
В Большом Болдине в ознаменование исторической даты, вписанной в летопись нашего государства 4 ноября 1612 года, когда народное ополчение под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили от польских захватчиков Москву, состоялся торжественный митинг и автопробег.
Под звуки Государственного гимна на площади перед зданием научно-культурного центра поднимается Флаг Российской Федерации. С поздравлениями к собравшимся болдинцам обратились глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального округа А.А.Морозова и председатель Совета депутатов Большеболдинского муниципального округа В.М.Кочетов.
Болдинская земля многонациональная – на ней проживают представители разных народов, которых объединила одна общая Родина – Россия.
В рамках демонстрации единства народов состоялся автопробег по маршруту из Большого Болдина в мордовское поселение Пикшень.
После объявления старта колонна автомашин с развевающимися флагами Российской Федерации, с включенными звуковыми сигналами проследовала до Пикшенского дома культуры, где участники автопробега были гостеприимно встречены, по традиции, женщинами в мордовских костюмах, которые предложили болдинцам национальные орешки и исполнили как приветствие мордовскую народную песню. В фойе Дома культуры гости смогли ознакомиться с выставкой вышивки пикшенских мастериц. И они не просто наблюдали национальные обряды народности, но и с удовольствием и интересом приняли в них участие, получив положительный заряд эмоций и прекрасного настроения. В этот день участники автопробега соприкоснулись с традициями, жизнью и бытом мордовской культуры, открыв для себя ее самобытность, душевность, гостеприимство и необыкновенную красоту.

Марина МУХИНА

150

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica