Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Жизнь на колесах

13:32 28.10.2022 16+

Еще лет пятнадцать назад можно было только мечтать о комфортной дороге до школы на автобусе. Приходилось добираться на попутках, велосипедах и пешком… А сейчас даже за одним учеником в самую далекую деревню приедет школьный автобус, отвезет на уроки, а потом обратно домой. Водители школьных автобусов – люди с большим жизненным опытом и добрым сердцем. Они встают ни свет ни заря, ведь нужно вовремя привезти учеников к первому уроку, чтобы они отправились в свою ежедневную поездку за знаниями. За их безопасность и комфортное прибытие в храм знаний – Б.-Болдинскую среднюю школу им. А.С. Пушкина, – отвечают профессионалы Осинин Николай Валентинович и Сорокин Александр Владимирович. Именно они управляют яркими желтыми автобусами. Они имеют большой стаж вождения и небывалый опыт – отбор на этом направлении очень жесткий, слишком высокое доверие им оказывают родители, отправляющие своих чад в школу.
«Родом я из деревни Молчаново, там рос и учился. Перед армией пошел, как это бывает, в военкомат на комиссию. Выяснилось, что требуются водители. Это и стало отправной точкой в выборе дальнейшей профессии – я окончил СПТУ №2 в селе Починки. Отучился, отслужил и начал работать. Долгое время я был водителем в спорткомитете, в школе я совсем недавно, с начала этого учебного года», – рассказывает Александр.
«А я в школе побольше, уже как семь лет, до этого в колхозе в Черновском работал, – делится Николай, – а родом из Усада. После армии неожиданно потянуло за руль, ну я и пошел учиться на права. С того времени уже более 30 лет рулю».
Раннее утро, еще нет шести часов утра, а рабочий день водителей уже начался. Первым делом – освидетельствование в больнице, потом заправка, проверка автобуса. «Каждое утро нужно проводить осмотр световых приборов, тормозов и прочего – ничего сложного. Когда работа нравится, то и трудности все по плечу. Конечно, не очень приятно, когда что-то ломается. Да, частично это зависит от машины – чем новее, тем лучше и надежнее», – убедительно говорит Александр Владимирович.

Фото и текст Вячеслава СЕРГЕЕВА
Продолжение темы читайте в газете "Болдинский вестник"
123

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica