Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Нам есть чем гордиться

13:44 14.10.2022 16+

Нижегородская делегация во главе с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Саносяном приняла участие в серии выставочных, ярмарочных и деловых мероприятий Всероссийской аграрной выставки «Золотая осень». В состав делегации также вошли председатель областного Законодательного Собрания Евгений Люлин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, руководители и представители предприятий АПК.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что регион традиционно широко был представлен на выставке. Более 50 агропредприятий региона продемонстрировали на ней широкий ассортимент продукции. Свои достижения показали и сельхозпредприятия региона, которые привезли на выставку лучших племенных животных. В этом году аграрная выставка прошла уже в 24-й раз. За это время она стала одним из крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России.

«По итогам различных конкурсов Нижегородская область завоевала 75 медалей, в том числе 56 золотых. Это отличный результат! Кроме того, наш регион отмечен «Гран-при» за вклад в развитие выставки. Мы гордимся достижениями нижегородского агропрома и нашими производителями. Поздравляю всех, кто добился успеха», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

За высокое качество продукции 3 золотыми медалями и Дипломом выставки «Золотая осень» в 2022 году награждено ООО «Племзавод «Пушкинское».
В конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» золотой медалью и Дипломом первой степени также награждено ООО «Племзавод «Пушкинское».

«Все предприятия региона, представившие на выставке сельскохозяйственных животных – молочных коров и мясных бычков, получили высокую экспертную оценку и удостоены наивысших наград. Мы поздравляем наших животноводов и гордимся ими», – отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Комментарий председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Е.Б. Люлина ВКонтакте от 12 октября 2022 года:
«Радует вклад в общую победу, которую внесли животноводы. Нижегородская область стала одним из двух регионов, представивших на выставке наибольшее количество голов скота. Наши буренки впечатлили даже главу Правительства России Михаила Мишустина.
Отличились «Маслосырзавод Починковский», «Шахунское молоко», «Княгининское молоко», племзавод имени Ленина, племзавод «Пушкинское».

– В этом году мне посчастливилось в составе делегации от Нижегородской области побывать на выставке «Золотая осень», где наше сельхозпредприятие  племзавод «Пушкинское» во главе с генеральным директором Игорем Леонидовичем Гордеевым представляло свои достижения, – рассказывает  участница Всероссийской выставки «Золотая осень» главный зоотехник селекционер ООО «Племзавод «Пушкинское» Татьяна Ивановна Кочнева. – В частности, в отделе «Животноводство» по результатам оценки экспертной комиссии наши буренки голштинской породы Ладушка и Бульбочка показали себя достойно, и как результат – нам была вручена высокая награда. Хочется отметить, что дорога к успеху на выставке федерального уровня была продолжительной. Задолго до поездки в Москву мы проводили отбор коров, которые должны были представлять нашу болдинскую землю. Учитывали и внешние данные, и продуктивность по надоям. До начала мероприятия в экспертную комиссию направлена информация по многим параметрам, в том числе по надоям на фуражную корову, валовка, состав молока – жирность, белки и т.д. По итогам конкурса выбрали Ладушку и Бульбочку, которых стали готовить к выставке – стригли, обрабатывали копыта, мыли, чистили, соответственно, и кормили для подиума. И хочется сказать, что когда наши красавицы парой шли по кругу на конкурсе, было приятно на них смотреть, и вели они себя как подобает истинным моделям – спокойно и уравновешенно. И я могу откровенно сказать, что нашему сельхозпредприятию, всем, кто трудится на нем, есть чем гордиться. Голштинская порода коров – это мое детище, которое я селекционировала пять лет назад, и мне вдвойне приятно было, что именно в конкурсе за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства наше сельхозпредприятие отмечено золотой медалью и Дипломом.

Марина МУХИНА

119

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica