Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Маяк для многих поколений

13:36 14.10.2022 16+

7 октября в большом зале НКЦ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
История нашей страны – это биографии людей, которые живут на этой земле и пишут своими судьбами ее летопись страницу за страницей, создавая образ нашей великой России и воспевая ее в веках. Это люди, которые украшают наш мир своими делами и, не останавливаясь на достигнутом, идут вперед. Это люди, которые своим трудом, знаниями, талантом создают будущее нашей страны и наших детей, открывают для них мир красоты, созидания, доброты и процветания. Это люди, умеющие побеждать и затем ставить многоточие, говоря всем, что все еще впереди.
Это люди, чьи имена уже вошли в историю нашего района.
Под громкие аплодисменты зрителей на сцене открылся занавес и яркое выступление ансамбля преподавателей ДШИ «КвинЛайт» стало началом открытия торжества. Спустя мгновение Макалич Л. тепло поздравила педагогов песней, после которой на сцену были приглашены глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального района А.А.Морозова, председатель Совета депутатов Большеболдинского муниципального округа В.М. Кочетов и настоятель храма Успения Божией Матери иерей Евгений Качкин. После слов благодарности и поздравления А.А. Морозова и В.М. Кочетов наградили педагогов, отличившихся особыми успехами.
За добросовестный творческий труд в системе образования, высокие результаты в профессиональной деятельности Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации были награждены Скарзова С.А., Мазанова Е.Н. Благодарственное письмо Законодательного собрания Нижегородской области было вручено Пичкасову А.Н. За добросовестный труд в сфере образования, высокий профессионализм и в связи с Днем учителя Почетной грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области награждены Горбунова Ю.И., Кукаева О.А., Переводова Г.Б., Галкин А.А., Кураева Т.И. Благодарственное письмо депутата Законодательного Собрания Нижегородской области В.Н. Пакова за активное участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты 2 сезон» вручили Голенковой Е.В. и Четвертаковой Н.И. Благодарственным письмом депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.В. Ефремцева были награждены Филимонова А.И. и Бородулина А.Н.
Почетными грамотами администрации Большеболдинского муниципального округа и Совета депутатов Большеболдинского муниципального округа за добросовестный, многолетний труд в системе образования и высокие результаты профессиональной деятельности были награждены многие педагоги образовательных организаций, организаций дошкольного и дополнительного образования, а также ветераны труда.
Летом ученики уходят на каникулы, а местом встречи детворы становится школьный лагерь, в котором даже после завершения учебного года продолжают трудиться наши педагоги. За успешную организацию и проведение летней оздоровительной кампании были награждены лагеря с дневным пребыванием, им были подарены увлекательные, развивающие настольные игры для детей, которые любезно предоставила ИП Маляева Н.Н.
Торжественно поздравил коллег начальник управления образования Большеболдинского муниципального округа Шорин Н.И. и наградил педагогов за высокие достижения во Всероссийском конкурсе «Учитель года 2022», за успешную работу в сфере дополнительного образования.
«Школа, мы скучаем» – наверное, не просто так прозвучала эта песня в исполнении ансамбля «Зефирки», ведь каждый год возвращаются на малую родину молодые ребята, ставшие уже дипломированными специалистами. В этом году ряды опытных педагогов пополнили молодые специалисты Асманкина Ю.А., Гришин А.В., Девушкина Д.М., Трущенкова С.А., Колесников М.Н., Комзолова А.Э., Коробова А.А., Расхорошина М.П., Седойкина Н.С. Напутственное слово начинающим педагогам дала заведующая сектором молодежной политики управления образования администрации Большеболдинского муниципального округа Филимонова Г.А.
Выступления взрослых и детей сменялись одно за другим под громкие аплодисменты зрителей, танцевальные номера чередовались с песнями вокальных коллективов (народный вокальный ансамбль «Наследие», хоровая группа народного ансамбля песни и танца), а также солистов Логиновой Е., Храпуновой Г., Занкиной Л., Лудина Н. Но на этом праздничная программа не закончилась. Все гости были приглашены на танцевально-театрализованную программу «Бал пушкинских героев», где они смогли погрузиться в эпоху и атмосферу XIX века.

Вячеслав Сергеев

4075

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica