Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

Дети – это постоянные забавные истории

15:54 23.09.2022 16+

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Карл Мария фон Вебер сказал: «Воспитателем, как и художником, нужно родиться». И правда, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. К этой категории относится и заведующая детским садом «Солнышко» Елена Николаевна МАЗАНОВА.
Благодаря ей была обновлена материально-техническая база, обеспечена возможность получения образования всеми категориями детей, в том числе и с детьми-инвалидами, сохраняется тенденция уменьшения заболеваемости детей.
В 2022 году Елена Николаевна была награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ за добросовестный творческий труд, высокие результаты в профессиональной деятельности.
– Стаж моей педагогической деятельности 26 лет, а в должности заведующей детского сада «Солнышко» – 7 лет. Профессию работника дошкольного образования освоить не сложно, если искренне любить детей. Эта работа наполняет жизнь смыслом, приносит в неё много интересного, нового, – рассказывает Елена Николаевна. – Человек, решивший связать свою жизнь с малышами, должен понимать, что на нем лежит огромная ответственность не только за физическое здоровье ребёнка, но и за развитие его личности. Современные дети не только более коммуникабельные, информированные, эрудированные, но и более настойчивые и требовательные, очень подвижные и гиперактивные. В своей работе люблю общение, как бы банально это не звучало. Дети – это постоянные забавные истории, которые потом не просто рассказываешь кому-то и забываешь, а держишь в памяти и вспоминаешь с теплом. Общение с ними даёт позитивный настрой и положительную энергию. А не люблю, наверное, как и большинство моих коллег, бесконечные планы, мониторинги, отчеты. В свободное время мне нравится почитать книгу или посмотреть хороший фильм в кругу семьи, но, к сожалению, бывает это редко.
Благодаря детям унынию не находится места, они заряжают энергией, мотивируют.

 

Вячеслав Сергеев

139

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica