Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

«Любовью материнской мы согреты»

10:44 03.12.2021 16+

Открыл концерт инструментальный ансамбль Детской школы искусств под руководством Николая Лудина.
Настоятель храма Успения Божией Матери иерей Евгений Качкин тепло поздравил мам с праздником и пожелал им здравствовать.
«Первые слова и первые шаги каждого малыша, радость познания, самые яркие эмоции и формирование будущей личности – все это неразрывно связано с предназначением матери. Быть хорошей мамой – настоящее призвание и огромный труд», – с таких трепетных слов губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина началась официальная часть праздничного концерта.
Несмотря на то, что праздник не отмечен красным днем в календаре, трудно переоценить его значение, так же, как и вклад матери в жизнь каждого из нас.
Под трогательные строки и мелодичные песни каждый сидящий в зале мыслями мог перенестись к самому дорогому и близкому человеку на земле – к маме.
Глава местного самоуправления Большеболдинского района А.А. Морозова, председатель Земского собрания Большеболдинского района В.М. Кочетов и начальник управления социальной защиты населения Большеболдинского района Т.П. Тюкаева тепло поздравили всех мам с праздником. Далеко не всегда в силу разных причин мы говорим о наших чувствах. Однако именно в День матери мы не должны скупиться на искренние слова благодарности тем, кто привел нас в эту жизнь и продолжает вести по ней независимо от возраста – это основная мысль, заложенная в поздравлении каждого стоящего на сцене. В поздравлении они выразили женщинам-мамам признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелали успехов, здоровья и счастья.
В День матери был вручен Почетный диплом многодетной матери Нижегородской области третьей степени Н.И. Асманкиной.
Затем со сцены прозвучали слова благодарности мамам, которые воспитывают особенных детей. Это В.И. Малафеева, М.А. Косолапова, В.В. Тюрина, А.А. Маслова, М.М. Кольцова, В.Н. Исакова.
Благодаря поддержке мам их дети принимают участие в различных конкурсах и фестивалях и занимают призовые места. Подарки для награжденных предоставило управление ЗАГС по Нижегородской области.
Поздравлений, цветов и дипломов также были удостоены Е.Н. Голубкова и Н.И. Евсеева – дуэт, которому в этом году исполнилось 30 лет. Трудно представить праздник без их звонких голосов. Они не поют, а проживают каждую песню.
Свои творческие номера для собравшихся гостей мероприятия подарили А.Акульчик, дуэт Е.Голубковой и Н.Евсеевой, ансамбль песни и танца районного Дома культуры, хор ветеранов, народный фольклорный ансамбль «Марьюшка», старшая танцевальная группа «Гротеск». Замечательными выступлениями порадовали зрителей солисты А.Кулакова и И.Мишина.
После каждого выступления не стихали аплодисменты. Концерт получился ярким, красочным и добрым. В зале царила теплая и уютная атмосфера. Зритель ушел с концерта, наполненный искренними чувствами и положительными эмоциями.

Ирина Юрченкова,
редактор МАУК «Культурно-
досуговый центр»

152

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica