Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Ужесточение мер безопасности

12:09 29.10.2021 16+

С целью контроля за исполнением санитарно-эпидемиологических требований была создана специальная рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники районной и сельских администраций, участковые уполномоченные полиции и сотрудники ПДН МО МВД России «Большеболдинский», управления культуры, управления образования.
Данная группа ежедневно осуществляет рейды по соблюдению всех ограничительных мер, связанных с противодействием распространения коронавирусной инфекции.
Сотрудники управления образования совместно с сотрудниками полиции в ходе патрулирования отрабатывали места скопления детей и подростков. Сотрудники МВД и представители сельских администраций осуществляют проверку на дому лиц, находящихся на больничном, карантине, подпадающих под категорию тех, кто обязан находиться на самоизоляции.
Также в ходе рейдов проводится ежедневная проверка торговых точек на предмет соблюдения ограничительных мер. Одновременно группой отслеживается соблюдение гражданами района масочного режима.
За прошедший месяц за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» составлено 10 протоколов, за неделю – 4 протокола. Нарушители мер эпидемиологической безопасности привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий» и ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Марина МУХИНА

Фото предоставлены Александром СИЗОВЫМ

169

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica