Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Акция «Засветись»

12:21 01.10.2021 16+

Комплекс профилактических мероприятий проводится в целях предотвращения случаев травмирования детей в тёмное время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.
В рамках данной акции специализированные группы из числа преподавателей школ, родителей, волонтеров и сотрудников полиции и членов общественного совета при М МВД России «Большеболдинский» в вечернее время суток патрулируют по заранее составленным сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Большеболдинский» маршрутам. Основная задача участников акции – объяснять юным пешеходам, для чего нужны светоотражающие элементы, что именно они дают возможность водителю вовремя увидеть пешехода на дороге в темное время суток.
В рамках данной акции сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Большеболдинский» посетили детский сад в с. Пикшень Большеболдинского района, где провели с детьми занимательную беседу на тему «Стань заметней на дороге!». В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали детям светоотражающие элементы, порекомендовали ребятам носить их в темное время суток.
В минувшую среду проводилось патрулирование по разработанному маршруту в с.Большое Болдино. В ходе мероприятия детям и подросткам вручались светоотражающие элементы и проводились разъяснительные беседы об актуальности их использования в осеннее время.
Акция «Засветись» продлится по 6 октября.

Елена Лобастеева, специалист по связям с общественностью
МО МВД России «Большеболдинский»

177

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica