Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

Преображение Апраксина

08:30 13.09.2021 16+

Ранее, въезжая в село Апраксино и оглядываясь направо в сторону храма, невольно взору представлялась печальная картина зарослей кустарника и бурьяна. Трудно поверить, что за два месяца пустырь превратился в буквальном смысле слова в городскую комфортную зону. Это благоустроенная территория с выложенными брусчаткой дорожками для прогулок, витиевато и плавно огибающими детскую игровую площадку с горкой, качелями, песочницей. Прогулочную дорожку апраксинского, можно уверенно сказать, сквера сопровождают установленные по обе стороны от неё фонари и резные скамейки.
Проект «Благоустройство территории с.Апрак-сино со строительством дороги и установкой детской игровой площадки» был профинансирован областным и муниципальным бюджетами. Жители и спонсоры внесли 50 000 рублей. В целях реализации проекта был заключён договор с ООО «Эльдор», которое выполнило весь объём работ досрочно. Размер финансирования данного проекта составил 3,5 млн рублей. Площадь проекта 1 га. Общая длина прогулочных дорожек составляет более 700 м. Для обустройства объекта было завезено 2000 тонны земли.
Мнения жителей:
Титова Е.А.:
– Слова большой благодарности хочется адресовать нашему губернатору за проект «Вам решать!», в котором нам повезло принять участие. Здорово, что он был одобрен и в результате реализован. Стало очень красиво, я даже такого не ожидала и подумать не могла, что может так быть. Очень удобно расположен сквер с детской площадкой и прогулочными дорожками – рядом храм, контора, магазин и школа недалеко. Фактически это место стало социальным центром села. Дети после уроков бегут играть на площадку, вечерами по дорожкам сквера гуляют молодежь и взрослые. Новая дорога от проезжей части к конторе ООО «МИР» очень удобная. Мы довольны и счастливы!
Пояскова О.В.:
– Здорово, что на нашей апраксинской земле был реализован проект губернатора инициативного бюджетирования «Вам решать!» Очень рады и дети, и взрослые. Ребята имеют возможность посещать детскую игровую площадку. Я даже не думала, что у нас в Апраксине столько детей. Взрослые вечерами прогуливаются по дорожкам сквера. Я тоже с мужем с удовольствием гуляю по тротуару. Очень красиво и приятно!

Марина МУХИНА

257

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica