Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Внимание качественному образованию

22:21 30.08.2013 16+

Её тема – «Развитие современной инфраструктуры образования как условие достижения качественного образования». Вступительным словом конференцию открыл начальник управления образования района Н.И.Шорин.
В этом году августовский педсовет проходил в нетрадиционной форме, в виде «круглого стола», на который были приглашены руководители образовательных учреждений, завучи, школьный и профсоюзный актив. Попривет-ствовать педагогов района пришли глава местного самоуправления района В.М.Кочетов и глава районной администрации А.В.Мараков.
От имени депутатов Земского собрания и от себя лично В.М.Кочетов поздравил присут-ствующих с началом нового учебного года и пожелал здоровья, счастья, благополучия, чтобы задачи, которые ставит перед педагогами наше правительство, были успешно решены, а дети приносили радость и удовлетворение.
− Мы надеемся на вас, людей, которые работают с самой уязвимой и важной частью нашего населения, − сказал глава местного самоуправления. − Пока дети находятся под вашим крылом, мы спокойны за них, зная ваш опыт и профессионализм. Школа, учитель играют наиглавнейшую роль в воспитании личности ребёнка, и мы надеемся, что с вашей помощью дети выберут верную и правильную дорогу в жизни.
Глава районной администрации А.В.Мараков остановился в своём выступлении на положительных моментах в работе системы образования в районе и тех вопросах, которые ещё предстоит решить.
Как положительные моменты было отмечено то, что наши учебные заведения не претерпели изменений в количественном составе: нет предпосылок для закрытия школ. Все учебные заведения приняты комиссией и допущены к работе. Наблюдается тенденция к увеличению количества школьников. За последние три года значительно улучшились материально-техническая база и оснащённость школ новым современным оборудованием, что помогает педагогам работать в улучшенных условиях и повышать качество обучения. Повысилась зарплата учителей, радуют показатели результатов ЕГЭ, которые значительно выросли по сравнению с 2011-12 годами.
Много сделано по улучшению доставки детей в школы из малонаселённых пунктов: приобретён новый автобус, отремонтирован участок дороги до Знаменки. Но по-прежнему волнует ветхость некоторых учреждений, коммуникаций, неухоженные территории, на это тоже стоит обратить внимание.
С докладом «Развитие инфраструктуры муниципальной системы образования в условиях модернизации общего образования и состояние качества образования» выступил начальник районного управления образования Н.И.Шорин. Был дан подробный анализ развития системы образования в районе в условиях модернизации, отмечено, как важно в современных условиях качество образования.
На конференции также выступил директор Б.-Болдинского сельскохозяйственного техникума А.В.Лобанов (тема выступления: «Создание современных условий для повышения качества профессионального образования), директор Б.-Болдинской средней школы Т.С.Вострышева («Современная школьная инфраструктура как условие достижения эффективного результата»), специалист управления образования О.В.Шаргаева («Санитарные правила и нормативы питания, требования к организации медицинского обслуживания учащихся и требования к организации подвоза»), учителя Б.-Болдинской средней школы Л.И.Малойкина и Н.А.Смолькина («Как учить современного ученика? Использование возможностей новых способов и средств обучения»).
На конференции состоялось вручение отраслевых наград за достигнутые успехи в работе педагогам Т.В.Сковородовой и О.И.Туршатовой.
Группа руководителей была награждена почётными грамотами районной администрации и Земского собрания за хорошую подготовку учреждений образования к новому учебному году.
Итоги работы конференции подвёл глава районной администрации А.В.Мараков.

По установившейся традиции на августовской
конференции учителей были вручены отраслевые награды
лучшим педагогам района.
За значительный вклад в развитие сферы дополнительного образования нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» была награждена педагог высшей категории Дома детского творчества руководитель школы-студии «ДИВО плюс» Татьяна Владимировна Сковородова.
Учитель математики Большеболдинской средней школы Ольга Ивановна Туршатова отмечена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников».

Фото и текст Риммы Метёлкиной

1295

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica