Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

Творческий субботник

10:47 23.04.2021

В этот же день волонтеры культуры приняли участие и во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна 2021».
В мероприятии были задействованы также сотрудники районного Дома культуры, центральной районной библиотеки, студенты Большеболдинского сельскохозяйственного техникума и школьники.
«Песня о России» в исполнении Лидии Занкиной создала торжественный настрой. Уверенность и оптимизм вселило приветственное слово председателя Земского собрания Б.-Болдинского района В.М. Кочетова:
– Мы с большим удовольствием впервые присоединяемся сегодня к этим акциям, – заметил Владимир Михайлович в своем выступлении, – надеюсь, что такие встречи войдут в хорошую, добрую традицию нашего района.
Ведущая Оксана Логинова дает старт субботнику.
Отведенную площадь убрали достаточно быстро. Параллельно территорию сквера убирали сотрудники музея-заповедника. Опавшая прошлогодняя листва, сухие ветви, мусор были собраны в пакеты и погружены в тракторную тележку. Работа шла споро, с шутками, под музыку. Никто не отлынивал.
Ведущая вновь приглашает всех на построение. Для участников субботника исполняется флешмоб – те, кто не устал, танцуют. В исполнении квартета звучит песня «Новое поколение», настроение у всех радостное. Проходящие мимо люди с удовольствием наблюдают за происходящим.
О.Логинова благодарит всех за участие в субботнике. А чистые улицы будут радовать болдинцев и гостей своей опрятностью.


Кстати:
Ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – экологический субботник «Зеленая весна 2021» – реализуется с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Ирина ЮРЧЕНКОВА

259

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica