Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Главное – знать, чего хочешь

12:09 10.07.2020

Как говорит мама выпускницы Дина Николаевна, Валентина все 11 лет училась отлично и ежегодно ей вручались похвальные листы. Лишь в третьем классе не выдали из-за четвёрки по английскому языку.
– Учиться на отлично Валя решила в детстве, – рассказывает Дина Николаевна, – мы с мужем, конечно, её поддерживали, но без понуканий и уговоров.
– Несмотря на то, что вручение аттестатов в этом году прошло не в такой торжественной обстановке, как обычно, получить аттестат с отличием и золотую медаль из рук директора школы было приятно и радостно, – рассказывает Валентина, – ведь к этому я шла все 11 лет учебы в школе. Считаю, что медаль – это не только моя заслуга. Это заслуга моих педагогов, которые вложили в меня свои знания, помогли освоить школьную программу, подготовиться к ЕГЭ, и в первую очередь, заслуга моей первой учительницы Галины Николаевны Надежкиной. Именно она сумела разглядеть мои способности, научила самостоятельно добывать знания, что очень пригодилось мне в последующей учебе. Моя медаль – это, конечно, заслуга моих родителей, которые никогда не понукали, твердо верили в мои силы и поддерживали во всем.
В целом, учеба давалась мне довольно легко, особенно гуманитарные предметы, но вместе с тем отнимала много времени. Возникали, конечно, и трудности, преодолевать их мне опять же помогали мои педагоги, а также старание и усидчивость. Особых увлечений у меня нет. В свободное время люблю читать. Предпочтение отдаю детективам и фантастике, слушаю музыку.
Годы учебы в школе запомнились доброй душевной обстановкой, которая нас окружала, насыщенной делами и событиями жизнью, вкусными обедами в школьной столовой, дружбой с одноклассниками, интересными уроками, общением с учителями.
Свою дальнейшую жизнь хочу связать с юриспруденцией, с вузом пока не определилась, нужно сдать ЕГЭ.

Ирина юрченкова

Фото предоставлено Валентиной БОДЯКШИНОЙ

463

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica