Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Старается помочь каждому

11:45 19.06.2020 16+

В Большеболдинской ЦРБ Елена Валентиновна работает 22 года, но и сейчас продолжает свое образование на курсах повышения квалификации, онлайн-курсах по терапии и дерматовенерологии, самостоятельно изучает профессиональную документацию.
– Врачом быть нелегко, – говорит Елена Валентиновна, – особенно когда совмещаешь две специальности. В свое время специализацию дерматовенеролога я выбрала потому, что она необычная, интересная и вместе с тем редкая.
И конечно, осознаешь ответственность за здоровье пациентов, а они сейчас разные, некоторые не слышат доктора, а слышат только себя и свою болезнь. Но помочь стараемся каждому. Больше всего мне нравится в профессии, что вылечишь человека и он больше к тебе не возвращается. Значит, смог ему помочь. Это очень радует, наверное, для этого мы созданы.
По мнению Елены Валентиновны, медицинский работник должен обладать выдержкой, сдержанностью, умением слушать и слышать человека, а также способностью примерить чужую боль на себя.
– Овладение многими медицинскими знаниями – это напряженный труд, – говорит Елена Валентиновна, – потому что так просто ничего не бывает. У медицины есть будущее, но она нуждается в серьезной модернизации: на первом месте должен быть человек, а не бумаги.

Фото и текст Ирины ЮРЧЕНКОВОЙ

472

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica