Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Они стараются для людей

14:22 05.06.2020 16+

− Изменилось ли количество посетителей в данный период?
− Несмотря на самоизоляцию, количество посетителей не снизилось, скорее наоборот. Но посещаемость аптеки пожилыми людьми значительно упала. Заметили рост интернет-заказов, когда люди заказывают лекарства на сайтах, а у нас забирают, не стоя в очередях.
− Насколько аптека обеспечена средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, дезинфицирующими средствами?
− На данный момент все эти средства имеются в продаже, но в феврале-марте была их острая нехватка, как и по всей стране. Сейчас перебоев с лекарственным обеспечением не наблюдается.
− Соблюдают ли граждане меры безопасности, что чаще всего они покупают?
− Болдинцы относятся с пониманием к сложившейся ситуации. Стараются обезопасить себя как могут: соблюдают дистанцию, заходят в помещение в масках, при входе и выходе дизенфицируют руки. Большим спросом пользуются сейчас антисептики, маски, перчатки, витамины для детей и взрослых, противовирусные препараты, средства для промывания носа.
Мне показалось, что люди стали добрее, стараются помочь своим престарелым родственникам, соседям. И мы чаще слышим слова благодарности в свой адрес.
− Нет ли паники среди сотрудников аптеки?
− Сотрудники понимают сложивщуюся обстановку, осознают профессиональный риск и стараются о нём не думать, просто работают. Ежедневно измеряется температура тела, каждые два часа проводится санитарная обработка рабочих поверхностей. Сотрудники «первого стола» обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезсредствами. В свою очередь, мне хочется отметить добросовестный труд своих коллег-«первостольников» Инны Евгеньевны Зотовой, Светланы Александровны Шемаровой, Альбины Анатольевны Володиной, Любови Васильевны Ворониной.
– Я слышал, что организована даже доставка лекарств на дом?
– Доставка лекарственных препаратов на дом существует для льготных категорий граждан. Согласно приказу Минздрава РФ от 19.03.2020 г. № 1984, руководители поликлиник обязаны обеспечить возможность дистанционного выписывания лекарственных препаратов, которые затем доставляются в аптеку. Здесь ответственный сотрудник Мария Николаевна Тимохина согласно выписанным рецептам собирает медикаменты, связывается по телефону с больным, уточняет способ доставки. Огромную помощь в доставке нам оказывают Большеболдинская ЦРБ, особенно фельдшера в сёлах, соцработники комплексного центра социального обслуживания населения, волонтёр Надежда Григорьевна Жданкина и, конечно, родственники больных, не входящие в группу риска.
– Спасибо за беседу.

Вопросы задавал
Виктор Владимиров

615

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica