Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Школьная мечта осуществилась

11:27 29.05.2020 16+

Марина Ивановна по профессии учитель математики и никогда не думала о том, что станет библиотекарем. Рассказывает, что в школе ей нравилось быть ведущей различных мероприятий, участвовать в сценках. Даже была мечта после 10 класса пойти в театральное училище, но по отцовской линии в родне все математики, поэтому и выбрала факультет математики Мордовского государственного пединститута. В 2006 году она вышла замуж и приехала в Болдино, где проживал муж, стала искать работу. Предложили два места – преподавателя физики в сельхозтехникуме и библиотекаря в ЦБС.

– Выбрала библиотеку, о чём нисколько не жалею, хотя в первое время было трудно, – рассказывает она. – Но сориентироваться в новой профессии помогли опытные наставники Анна Михайловна Коченова, Вера Николаевна Никаева и другие. Здесь хороший, дружный коллектив.
Я работаю на абонементе по обслуживанию читателей, оформляю книжные выставки, участвую в различных районных, областных и всех проводимых библиотекой мероприятиях, размещаю информацию на сайте районной библиотеки. Сейчас много мероприятий организуется в Интернет-формате, и это тоже очень интересно. Библиотекари постоянно проходят обучение как составлять различные проекты, участвуют в конкурсах.
О своей профессии Марина Ивановна говорит, что она творческая, потому что приходится быть и сценаристом, и режиссёром, и актёром. Постоянно надо что-то находить новое, интересное, чтобы понравилось читателю, постоянно расти, быть в тонусе.
– Поэтому я рада, что моя школьная мечта поступить в театральный и стать актёром осуществляется здесь, в библиотеке, – говорит она. – Здесь мы все, когда надо, наряжаемся и перевоплощаемся в героев книг и произведений, проводим много взрослых и детских мероприятий, корпоративов для своих коллег.
Дома М.И. Кутяйкина заботливая и любящая жена и мама двоих детей, которых часто балует вкусными и красивыми тортами. В свободное время также любит читать деревенскую прозу, хотя времени порой бывает очень мало.

Римма МЕТЁЛКИНА

Фото предоставлено центральной районной библиотекой

463

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica