Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 27.04 92.01 -0.118
EUR 27.04 98.72 0.0108
Архив номеров

Растим юных спортсменов

11:21 30.08.2019 16+

А.Н. Рузавин родился в Пикшени. После окончания Б.-Бол-
динской средней школы и Нижегородского педуниверситета имени А.М. Горького был направлен на работу в Н.-Слободскую среднюю школу в качестве учителя физкультуры, где проработал 4 года.
В 1998 году его пригласили в Детско-юношеский клуб физической подготовки на должность педагога дополнительного образования. С 2007 года он трудится заместителем директора по учебно-спортивной работе.
За это время Александр Николаевич проявил себя опытным руководителем. При его непосредственном участии детско-юношеская спортивная школа добилась высоких результатов в подготовке юных спортсменов. За последние годы в рейтинге результатов выступлений детских команд на областных зональных спортивных мероприятиях наш район занимает стабильно высокие места.
В спортивных достижениях педагогов и воспитанников есть знаковые события.
Неоднократно футбольная и волейбольная команды спортивной школы становились победителями в финальных областных соревнованиях по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу» и зональных соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч».
Так, в 2016 году спортшкола признана победителем регионального этапа Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.
В 2017 году 25 обучающихся стали призёрами и 10 – серебряными призёрами Первенства Нижегородской области по мини-футболу, 11 – серебряными призёрами зональных соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба», 8 – серебряными призёрами зональных соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд девушек.
В 2018 году команды спортивной школы вышли победителями в соревнованиях клуба «Золотая шайба» области и Первенстве области по мини-футболу среди юношей.
Как завуч А.Н. Рузавин занимается разработкой учебных программ, планированием, организацией спортивных мероприятий, проверкой документации у педагогов. С 2007 года является бессменным начальником оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей, который действует в дни летних каникул на базе спортивной школы.
А как педагог продолжает заниматься с ребятами тренерской работой – ведёт секцию по футболу для мальчишек, начиная с первого по шестой класс.
Сын Илья с шести лет начал ходить в секцию по футболу к отцу. С 2012 года он уже играет в команде РЦПФ Н.-Новгорода, а в 2019 году поступил в Нижегородское областное училище олимпийского резерва.
– Свою работу я очень люблю, – говорит А.Н. Рузавин, – но, к сожалению, много времени отнимает подготовка документации, которая отвлекает. Хотелось бы больше внимания уделять детям, которые занимаются у нас с удовольствием. Приятно наблюдать как они растут, развиваются и становятся настоящими спорт-
сменами.
За свой труд А.Н. Рузавин награждён Благодарственным письмом Законодательного Собрания области (2015 год), Почётной грамотой министерства образования Нижегородской области (2016 год) и многими другими наградами.

Римма МЕТЁЛКИНА

612

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica