Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Памяти композитора Б.А. Мокроусова

11:09 26.07.2019 16+

В рабочем посёлке Решетиха Володарского района прошел Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей популярной песни имени Б.А. Мокроусова «На Волге широкой».
Организаторами и учредителями конкурса являлись министерство культуры и министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, государственное автономное учреждение культуры Нижегородской области «Центр народного творчества», фонд развития культуры и туризма «Наследие», администрация Володарского муниципального района.
Главной целью фестиваля-конкурса являлось увековечение памяти Нижегородского композитора Бориса Андреевича Мокроусова, его выдающейся роли в развитии современного искусства. Главные задачи фестиваля – развитие и популяризация вокального искусства России, повышение исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности любительских ансамблей и солистов, привлечение к участию в них детей и молодёжи, выявление лучших солистов и ансамблей вокального жанра, обогащение репертуара солистов и ансамблей вокального жанра, популяризация произведений Б.А. Мокроусова, поддержка и пропаганда творчества местных авторов-композиторов, обмен опытом организации концертной и учебной работы коллективов, солистов и их руководителей.
В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 49 участников из Нижегородской, Московской, Владимирской областей, Республики Башкортостан. Большеболдинский район в номинации «Хоры» представляла хоровая группа народного ансамбля песни и танца РДК им.А.С. Пушкина (хормейстер Е.Н. Голубкова, аккомпаниатор А.С. Локтев). Коллектив награжден Дипломом лауреата III степени и памятным подарком. В номинации «Ансамбли» наш район представлял народный вокальный ансамбль «Наследие» МАУК «Большеболдинский КДЦ» (руководитель А.А. Кулакова, концертмейстер Н.Н. Голенко). Коллектив отмечен Дипломом III степени и памятным подарком. Поздравляем победителей с этой наградой и желаем дальнейших творческих достижений и побед!

Ольга Масленникова, методист МАУК «Большеболдинский КДЦ»

585

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica