Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Годы учебы – лучшие

11:17 28.01.2019 16+

– Самыми важными качествами для современного студента считаю, в первую очередь, любовь к выбранному делу, – говорит Лена, – а также целеустремлённость, коммуникабельность, умение разложить всё по полочкам, взаимопомощь и взаимовыручку. Без этого студентам просто нельзя обойтись.
Помимо учёбы Елена работает в городской клинической больнице № 5 медсестрой. Эта работа даёт студентке бесценный опыт общения с пациентами и коллегами.
– Работать очень интересно, – делится Елена, – усваиваешь алгоритм лечения заболевания в ходе практики, такого не увидишь ни в одном учебнике по медицине. Это всё идёт на пользу.
Помимо учёбы и работы Е.Кривенкова входит в состав волонтёрского движения при медуниверситете. В 2018 году она с медиками-волонтёрами принимала участие в Чемпионате мира по футболу. Вместе с бригадами «скорой помощи» дежурила в фан-зоне и возле стадиона.
– Мы, волонтёры, ведём просветительскую работу как среди школьников, так и среди людей старшего поколения, – продолжает Елена, – рассказываем о пользе здорового образа жизни, профилактике различных заболеваний.
Со 2 по 5 декабря в составе нижегородской делегации волонтёров мне посчастливилось побывать в Москве на Международном форуме добровольцев, где собрались ребята из многих городов России и других стран. По завершении «Года добровольца» Президент Российской Федерации В.В. Путин наградил ребят, которые создали интереснейшие проекты. А потом мы посмотрели концерт с участием звёзд российской эстрады. Я считаю, что время студенчества – это одна из ярких страниц моей жизни. Благодаря тому, что я учусь в нашем любимом учебном заведении, я познакомилась с интересными, приятными людьми, побывала во многих городах России по волонтёрской части. Работа помогла мне осознать ценность выбранной профессии, я поняла, что нужно заниматься любимым делом, которое приносит удовольствие. А общение с интересными людьми помогает развиваться. Студенчество – та пора, когда приходится учиться жить самостоятельно, принимать самостоятельные решения, привыкать к стремительному ритму жизни. Поначалу было сложно войти в городской ритм, в учёбу, но это оказалось решаемо.
Как и все студенты, в свободное от учёбы и работы время Елена ездит домой повидаться с родными, встретиться с друзьями, ходит в кино, кафе, на каток, читает книги.
– Я очень благодарна своим родителям за то, что они всегда поддерживают меня во всех начинаниях, – говорит Е.Кривенкова, – от них я всегда слышу слова одобрения и поддержки, а это очень помогает двигаться вперёд.
Всем студентам я желаю не бояться трудностей, смело идти к намеченной цели, верить в себя, усваивать всю информацию, которую дают наши преподаватели. А ещё помимо учёбы желаю найти себе увлечение по душе – будь то спорт или общественная работа, чтобы время студенчества вспоминать как одно из лучших.
А мы пожелаем Елене успешно закончить учебное заведение, достойно сдать выпускные экзамены и защитить диплом.

Ирина Юрченкова

946

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica