EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Золотые медали болдинцев

09:36 21.01.2019 16+

Текущий сезон 2018-2019 гг. начался с регулярного первенства, в котором участвовало девять команд. Все они играли в два круга и сражались за первые четыре места, дающие право выйти в плей-офф, где борьба шла за звание победителя и призовые места.
По итогам регулярки определилась лидирующая четвёрка команд. На первом и втором месте расположились команды Кстова и Сеченова (по 45 очков), на третьем месте Лысково (31 очко), и на четвёртом – Болдино (30 очков). То есть эти команды вышли в зональный финал, победитель которого получал право играть в областном финале.
Первый матч Кстово – Болдино был полон неожиданностей, игровой интриги, когда до последней секунды не был известен победитель. Основное время матча закончилось вничью – 3:3. Три гола у болдинцев забил Д.Игошин. Впереди нас ожидала серия из пяти пенальти. И в этот судьбоносный и критический момент спортивный подвиг совершил наш вратарь И.Шилин. Он сотворил чудо – сам отразил три пенальти и при счёте 2:2 забил победный гол. Вот таким сверхсложнейшим образом наши футболисты пробились в финал, где их соперником была команда из Лыскова.
Матч отличался особым напряжением и накалом, ведь от его исхода зависела судьба медалей высшей пробы.
В первом тайме наши футболисты вели 2:0, но соперник сравнял счёт – 2:2. Во втором тайме болдинцы вновь вышли вперёд – 3:2, затем закрепили результат – 4:2. Но за две минуты до конца соперник сократил разницу до одного гола. Наши ребята выстояли.
Исход сложнейшего поединка – 4:3 в пользу болдинской команды. Голы в этой игре забили Д.Игошин, Ф.Родионов (2), А.Домоцкий.
Итак, «Олимп» (Болдино) стал победителем зонального финала.
На церемонии награждения нашей команде были вручены Кубок, Почётная грамота, а игроки награждены золотыми медалями. Лучшим игроком финальных игр признан болдинский вратарь И.Шилин.
Вот состав победителей: И.Шилин, Ф.Родионов, Д.Игошин, Д.Атяшев, А.Домоцкий, Д.Калинкин, Н.Шестаков, Д.Шамин, А.Миронычев, К.Виноградов, В.Надёжкин, Д.Туршатов.
Вот уже шесть лет существует эта команда, в состав которой входят 12 футболистов. В основном все они 2006 г.р., и девять из общего списка играют ещё в хоккейной команде «Олимп». И если они сохранят свой состав, то через 8-10 лет смогут играть во взрослой команде «Руслан». Бесспорно, что огромная заслуга в успехах команды принадлежит их тренеру А.А. Тюкаеву.
Стоит отметить, что команда «Олимп» во всех турнирах сезона выступала благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Н.П. Шкилёва.
Итак, 20-27 января наш «Олимп» будет играть уже в областном финале, где будут участвовать 10 команд.