Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

Путь от лета до лета начат

13:39 07.09.2018 16+

Звучит Гимн Российской Федерации. Директор школы С.Ф.Доможиров поприветствовал всех и обратился к собравшимся:
− Все помещения внутри школы готовы к приёму ребят. Спасибо тем, кто помогал ремонтировать школу к новому учебному году: родителям, педагогам, техническому персоналу во главе с А.И. Бывшевым, руководителям, которые были всегда в курсе происходящего, это глава районной администрации А.В. Мараков, заместитель главы начальник управления образования Н.И. Шорин, начальник отдела капитального строительства О.А. Будылин.
Сегодня мы начинаем путь длиной в учебный год, путь от лета до лета, желаю всем крепкого здоровья, напряжённого ответственного труда.
Пусть у наших школьников никогда не гаснет тяга к новому, будьте дружными, трудолюбивыми, и тогда всё получится.
С.Ф. Доможиров представил новых работников школы: учителей начальных классов А.А. Иванову и Е.Н. Тулаеву, учителя иностранных языков Т.В.Бодякшину и воспитателя группы продлённого дня Н.И. Четвертакову. Всем были вручены подарки.
Глава местного самоуправления В.М. Кочетов также тепло поприветствовал школьников, педагогов и родителей. Владимир Михайлович вручил директору школы страховые полисы для первоклассников от партии «Единая Россия». Члену поискового отряда «Долг» Дмитрию Лохматову от Большеболдинской районной администрации и Земского собрания района было вручено Благодарственное письмо за участие в поисковой экспедиции в Новгородской области.
Начальник отдела поддержки искусства и образования в сфере культуры Нижегородской области Н.И. Лещева поздравила всех участников торжества от правительства Нижегородской области с Днём знаний:
− 1 сентября, пожалуй, самый любимый праздник россиян – и детей, и взрослых. Именно этот день овеян радостью, улыбками, цветами, доброжелательными встречами несмотря на любую погоду. Особо хотелось бы обратиться к первоклассникам: вы вступаете на интересный, долгий путь знаний. Школа для вас станет вторым домом и здесь вы найдёте настоящих друзей и возможно свою настоящую любовь. Будьте счастливы, дерзайте! Учителям желаю здоровья и оптимизма, удачи всем!
Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Н.П. Шкилёв также поприветствовал собравшихся. Он отметил, что мы живём в ХХI веке, в век новых технологий.
− Мы должны работать на высочайшем уровне, а для этого нужны знания, − отметил Н.П. Шкилёв, − мы должны помнить о том, что родились в Большеболдинском районе – знаковом месте Нижегородской области. И мы, старшее поколение, надеемся на вас. От имени и.о.губернатора Г.С. Никитина, правительства Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области, министра сельского хозяйства Нижегородской области поздравляю всех с этим праздником!
Настоятель храма Успения Божией матери иерей Евгений Качкин в своём выступлении отметил:
− Важно то, что как мы все вместе потрудимся в этом учебном году, настолько успешной и будет дальнейшая жизнь. От всей души желаю вам благодатной божьей помощи в постижении всех дисциплин, которые будут преподаваться, − сказал отец Евгений, перекрестив присутствующих.
Главный агроном ПЗ «Пушкинское» С.А. Шишков вручил директору школы почётные грамоты для тех ребят, кто летом помогал в уборке урожая хозяйству и пожелал всем терпения и старания в учёбе.
Затем школьники вручили цветы своим педагогам в знак уважения и признательности. Со сцены прозвучали песни в исполнении школьниц Л.Шилиной, М.Дьяковой и О.Ливановой.
На торжественной линейке первоклассники прочли стихи о будущей учёбе, а 11-классники дали им шутливые советы, как вести себя в школе.
И вот торжественно звучит первый звонок! Его дают ученик 11 класса Д.Лохматов и первоклассница В.Тимофеева, ученица 11 класса Е.Суродина и ученик 1 класса А.Темасов.
Линейка закончилась. Началось фотографирование.
В этот день все желающие смогли посмотреть в кинотеатре «Лира» мультфильмы.

Ирина Юрченкова

949

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica