Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

На болдинской земле музейщики России

11:12 10.08.2018 16+

Гости уже посетили Городец и Арзамас, ознакомились с достопримечательностями Нижнего Новгорода и вот – Большое Болдино.
Забегая вперед, можно смело сказать, что участники семинара были покорены и очарованы всем увиденным и услышанным в Болдине, в музее поэта и околомузейном пространстве. Гости по достоинству оценили и те позитивные перемены, которые произошли за последнее время в облике нашего села, и высокий профессионализм сотрудников музея-заповедника, и, конечно, ту неповторимую ауру здешних мест, где все наполнено и дышит поэзией, вдохновением и красотой.
По традиции народный вокальный ансамбль «Наследие» встречал гостей хлебом-солью. От имени болдинцев их тепло приветствовали глава МСУ В.М. Кочетов и директор музея-заповедника Н.А.Жиркова. Руководителей литературных музеев интересовало в Болдине буквально все. Поэтому экскурсии по болдинскому господскому дому, усадьбе, литературному музею «Повестей Белкина» во Львовке превратились в заинтересованный диалог.
Завершился первый день пребывания участников семинара на болдинской земле творческой встречей в научно-культурном центре, где они посетили картинную галерею и увидели фрагменты пушкинского бала.
На следующий день музейщики прощались с гостеприимным Болдином, увозя с собой незабываемые впечатления от этого уникального места, где пушкинская лира зазвучала с небывалой силой и где появился на свет символ вдохновенного творчества − «Болдинская осень».

Александр Чеснов, редактор отдела
информации и рекламы музея-заповедника
А.С. Пушкина «Болдино»

766

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica