Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Навстречу солнечному лету

13:19 27.07.2018 16+

Работниками Пермеёвского СДК и сельской библиотеки был организован традиционный летний поход. В этом году он состоялся в рамках летнего проекта «Вокруг света – за 90 дней лета», и название его было соответствующее – «Греция. Лучшее из лучших»
Погода была солнечной с небольшим ветром, что позволило не сгореть от яркого солнышка и насладиться приятным времяпрепровождением.
Пока взрослые занимались приготовлением ухи, культорганизатор на отдельной площадке, выкошенной специально для активных игр в походе, рассказал ребятам о Греции, о традициях, местоположении, истории, и, в частности, о Древней Греции, об олимпийских богах и играх, устраиваемых в их честь.
Будто сошедшие с самого Олимпа ребят приветствовали три великих древнегреческих бога: Афина Паллада – богиня мудрости и победоносной войны, защитница справедливости; Фемида – строгая беспристрастная богиня правопорядка и соблюдения законов, правил, справедливости, и бог-громовержец Зевс.
В их честь, как много тысячелетий назад, были проведены спортивные состязания древнегреческой Олимпиады, такие, как соревнования по бегу, прыжкам в длину, прыжкам в высоту и метанию ядра (в нашем случае мяча).
Дети показали себя как настоящие олимпийцы, проявив выносливость и смелость.
За свои спортивные достижения они были награждены почтением и славой всех участников.
После состязаний ребята продолжали играть в различные активные игры.
Вкусная наваристая уха стала еще одной наградой за потраченные силы.
Море фотографий, улыбок, ярких летних впечатлений подарил детям и взрослым июльский поход.

Галина Храпунова, культорганизатор Пермеёвского СДК

701

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica