Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 27.04 92.01 -0.118
EUR 27.04 98.72 0.0108
Архив номеров

Менять род деятельности интересно

12:48 07.03.2018 16+

– В процессе освоения новой профессии пришлось перестраиваться, – говорит Елена Юрьевна, – по образованию я лингвист: преподаватель английского и французского языков с правом преподавания зарубежной литературы. Работала также шесть лет в музее научным сотрудником с функциями переводчика. У меня был вначале шок от смены рода деятельности, а потом освоилась. Нет ничего такого, что нельзя было бы при желании не освоить. Коллектив у нас дружный, считается одним из лучших в области. Мне кажется, иногда полезно менять сферу деятельности. Когда человек всю жизнь сидит на одном месте и занимается одним делом, это ограничивает его развитие. А менять род деятельности – это даже интересно. Работа в мужском коллективе дисциплинирует, с мужчинами работать проще, меньше ненужных эмоций, отвлекающих факторов.
Окружающие привыкли видеть эту женщину всегда ухоженной, строгой и элегантной.
– Для того, чтобы хорошо выглядеть, я ничего особенного не делаю, – говорит Е.Ю. Сапожникова, – ну точно не больше, чем любая женщина. Скорее это внутренняя самодисциплина, я привыкла так себя вести и, несмотря на какие-то «болит» или смену настроения, не могу себе позволить каким-то образом продемонстрировать своё состояние окружающим. Это ведь никому не нужно. Думаю, что это у меня от мамы. У нас в семье было принято: внутри может твориться что угодно, а ты работаешь с людьми, будь любезна выглядеть всегда хорошо, эмоции свои на показ не выставлять.
В свободное от работы время Елена Юрьевна интересуется искусством и новинками зарубежной литературы, чтобы быть в курсе модных тенденций и работ современных авторов.

А также общается с лучшими подругами. Е.Ю. Сапожникова родом из Мурманска, близких родственников в Болдине нет, поэтому немногочисленные верные подруги много значат для неё.
Приход весны у Елены Юрьевны ассоциируется с хорошим настроением, радужными надеждами на лучшее будущее и яркими перспективами.
– Весна всё вокруг меняет, – говорит Елена Юрьевна, – сразу жизнь ощущается в другом цвете.
На мой вопрос: «В какой эпохе Вы хотели бы родиться?» она ответила: «Мне кажется, что эти рассуждения по поводу, какая эпоха лучше, какая хуже, безосновательны. Во все времена существовали одни и те же проблемы у людей. По сути дела, время ничего не меняет. Главное, как ты к нему относишься, как в нём чувствуешь себя, что ты из себя представляешь и что ожидаешь от этого времени».

Ирина Юрченкова

876

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica