Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Универсальный работник

08:43 11.11.2017 16+

Более пяти лет связывают его с дорожной организацией. Устроился сюда по переезду в Б.-Болдино из Семёновского района, где родился и приобретал профессию. Вернулись вместе с женой, уроженкой Ст.Ахматова.
Как рассказывает В.А. Мольков, он владеет водительскими категориями В,С и Д, поэтому в организации ему доверили автомашины КамАЗ, МАЗ, легковые машины и автобус «ПАЗ» для перевозки людей.
− Летом занимаюсь перевозками грузов на крупногабаритном транспорте, зимой к КамАЗу крепится отвал и работаю на очистке дорог от снега, − рассказывает Владимир Алексеевич. − Кроме того, занимаюсь подвозом рабочих на автобусе. В летнее время рабочий день начинается с 7 часов утра, поэтому в 6-00 мы уже выезжаем из Болдина, заезжаем в Аносово и Черновское. Зимой начинаем работать на час позже.
В.А. Мольков говорит, что зимой нагрузка у дорожников больше. В период снегопада приходится вставать и в два часа ночи, и в три. Федеральная дорога должна быть очищена к моменту выезда в рейс автобусов, а на местном уровне, чтобы уже к половине восьмого утра люди смогли пройти в садик, на работу и пр.
Из разговора с В.А. Мольковым выяснилось, что хлопот у дорожников хватает круглый год. Весной выезжают на дороги и занимаются ямочным ремонтом, подготовкой дорог к летнему сезону. Владимир Алексеевич вместе со всей бригадой берёт в руки лопату и разбрасывает щебёнку, асфальт. В настоящее время он занимается ремонтными работами на базе в мастерской.
− Это универсальный работник, хороший водитель, который фактически заменяет нескольких человек, − отзывается об В.А. Молькове зам.генерального директора ООО «Спартак С» С.В. Фомин, − зарекомендовал себя только с положительной стороны. Ответственный и ему всегда можно доверить любое дело.
− Порой бывает тяжело, не все выдерживают таких нагрузок, сказывается и отдалённость от центра, − говорит Владимир Алексеевич. – Но мне нравится моя профессия, коллектив, и я всегда прихожу на работу с хорошим настроением.
За свой труд В.А. Мольков неоднократно награждался почётными грамотами администрации ООО «Спартак С». Есть у него и более высокая награда: Почётная грамота Минавтодора Нижегородской области, которая в канун профессионального праздника была ему вручена в 2015 году.

Подготовила
Римма МЕТЁЛКИНА

656

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica