Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 19.04 | 81.14 | -0.8829 |
▼ | EUR | 19.04 | 92.22 | -1.0281 |
Православный велопробег стартовал по благословению его преосвященства епископа Лысковского и Лукояновского Силуана 10 июля в п.г.т.Воротынец. Участников велопробега сопровождала святыня – икона святого преподобного Макария Желтоводского и Унженского Чудотворца, которая передавалась от одной группы велосипедистов к другой. В Болдинское благочиние икона преподобного передана представителями велопробега Сеченовского благочиния.
Перед началом мероприятия был отслужен молебен преподобному в храме Успения Божией Матери, после чего участники православного велопробега с благословения благочинного Болдинского округа иерея Евгения Качкина направились на велосипедах по заданному маршруту. В велопробеге принимал участие клирик храма Успения Божией Матери протодиакон Пётр Кустов.
На всём пути крестного хода «Дорога к храму» участников православного велопробега сопровождала икона святого преподобного Макария Желтоводского и Унженского Чудотворца, которая была далее передана группой велосипедистов представителям Лукояновского благочиния.
Пётр КУСТОВ, протодиакон, клирик храма Успения Божией Матери
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
Оставить сообщение: