Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Непогодная посевная

09:33 29.05.2017 16+

Только стартовали полевые работы, обрушился сильнейший снежный ураган, засыпавший не только поля, но и сделавший не-
проездными автомобильные дороги. А когда растаяли весенние сугробы, начались дожди при низких температурах.
По оценкам специалистов, посевные работы из-за неблагоприятных погодных условий были задержаны примерно на 10 дней. То есть времени на завершение сева практически не остаётся.
Неоднократно со времени старта ярового сева с начальником управления сельского хозяйства В.В. Шкериным и главным агрономом управления Г.А. Черновым мы выезжали на поля, посещали машинно-тракторные парки, встречались с рабочими, специалистами и руководителями хозяйств. Специалисты управления, имея большой личный опыт руководства сельхозпредприятием, их агрономической службы, давали практические рекомендации, советы по многим вопросам, включая в большой степени и организационные проблемы. Нередко эти встречи и беседы проходили, как принято говорить, на повышенных тонах. Но самое главное, всё это делалось для практической пользы самих хозяйств.
На одном из полей мы встретили руководителей соседних сельхозпредприятий А/Ф «Черновское» Д.А. Абрамова и А/Ф «Болдино» А.Ю. Труфанова.
Обсуждались рабочие вопросы, связанные с перемещением техники с одних полей на другие, где почва позволяла вести сев зерновых. Сокращение сроков сева зерновых совпало с необходимостью сеять зернобобовые. Ведь кроме хлебов нужно готовить животноводческим отраслям и кормовые культуры.
Дел сейчас в сельхозпредприятиях много, и они разноплановые.

Виктор Ошарин

895

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica