Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Сообщает миграционный пункта МО МВД России «Большеболдинский»

11:24 18.11.2016

Единый портал государственных и муниципальных услуг «Государственные услуги» на сайте  gosuslugi.ru дал возможность гражданам, имея в наличии компьютер, подключенный к сети Интернет, и обладая минимальными навыками владения работы во Всемирной сети, подавать заявления в электронном виде. На Едином Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

            Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в сфере миграции в электронном виде

1. При подаче заявлений в электронном виде, гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

2. Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема и соответственно сокращаются сроки предоставления государственной услуги и отсутствует необходимость длительного ожидания в очередях.

3. Отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг.

            Порядок получения внутреннего паспорта в электронном виде

            Процедура подачи заявления на получение или замену внутреннего российского паспорта через интернет, т.е. через Единый портал государственных и муниципальных услуг достаточно проста и не отнимет у Вас много времени (в среднем 10-15 минут).

             Зайдите в свой личный кабинет на Едином портале, предварительно его зарегистрировав (подробная инструкция по регистрации размещена на Едином портале государственных услуг), укажите для этого свой СНИЛС и пароль, перейдите на «Электронные услуги», затем из списка «Федеральные услуги» выберите Федеральная миграционная служба и щелкните по вкладке «Выдача/ замена внутреннего паспорта гражданина РФ».

             Для того, чтобы правильно и достоверно заполнить все пункты и ответить на поставленные вопросы в заявлении о выдаче (замене) паспорта в «личном кабинете», гражданин должен во время заполнения заявления иметь при себе паспорт (подлежащий замене), свидетельство о рождении, свидетельство о браке/расторжении брака (для состоящих в браке/разведенных), электронный файл фотографии, соответствующей установленным требованиям.

            Заполнив заявление и направив его в выбранное структурное подразделение территориального органа в сфере миграции, гражданин во вкладке «Заявления» в «личном кабинете» может наблюдать за ходом исполнения и состоянием своего заявления. В ходе исполнения государственной услуги по заявлению о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации могут устанавливаться состояния: «Подано», «Возврат», «Принято», «Готово», «Закрыто».

            Первоначально устанавливается состояние «Подано» - заявление прошло форматно-логический контроль. «Принято» - заявление проверено и принято к исполнению. При состоянии «Принято» гражданин получает сообщение, что, заявление принято, и список документов, которые необходимо подготовить. С момента установления состояния «Принято» начинается отсчет срока исполнения государственной услуги по заявлению о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации. «Возврат» - заявление возвращено. При состоянии «Возврат» гражданин получает сообщение с причинами возврата, которое находится рядом с графой состояния заявления и контактный номер телефона сотрудника для получения дополнительной консультации.

            К окончанию срока рассмотрения заявления статус «Принято» сменится на статус «Готово». При статусе «Готово» будет стоять сообщение, содержащее приглашение для оформления паспорта с указанием места, даты, времени  и списка документов, предусмотренных законодательством для получения данной государственной услуги. Гражданину обеспечивается одноразовая явка в подразделение в сфере миграции, паспорт гражданина Российской Федерации оформляется и выдается в день обращения при предъявлении документов, предусмотренных законодательством для получения государственной услуги.

При обращении о получении государственной услуги в электронном виде гражданин должен понимать, что заявление, поданное в электронном виде, имеет те же правовые последствия и результат, что и при обращении традиционным способом, государственный орган, в который он обратился, проводит работу по рассмотрению заявления. Гражданин должен ответственно относиться к отслеживанию хода исполнения государственной услуги, сообщениям и приглашению для оформления документов.

Анастасия Бычкова, начальник миграционного пункта

МО МВД России «Большеболдинский»

970

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica