Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.04 91.78 0
EUR 29.04 98.03 0
Архив номеров

«Нам все это лето подарило»

08:43 11.10.2016 16+

Ведущая (А.Богданова, 9 А кл.) пригласила на праздник Лето, для которого дети приготовили много сюрпризов. Чтобы еще раз вспомнить прекрасное время года, читатели приняли участие в конкурсе загадок о лете.
Неожиданной для участников мероприятия стала встреча с Дедом Морозом (Ж.Сак), которому очень хотелось узнать, что такое лето, и познакомиться с детьми, которые очень любят читать. Незваной гостьей стала Врака-Забияка (Т.Кулакова, 9 А кл.). Она хотела найти среди ребят своих помощников: лодырей и обманщиков.
Затем все участники мероприятия совершили литературное путешествие по нескольким станциям. На первой станции состоялась встреча со сказочницей бабушкой Агафьей (Г.Логинова, 8 А кл.), которая загадала загадки по книгам-юбилярам. На станции «Игровая» Врака-Забияка научила Деда Мороза и ребят летним играм «Выручалочка» и «У медведя во бору». Чтобы спасти Дедушку от жары, пригласили Айболита (Т.Камбаратова). Он предложил детям отгадать загадки о зиме, а чтобы не дать растаять Морозу, все поиграли в игру «Снежки». На станции «Знатоки» участники праздника вспоминали, какие книги они читали летом, а также поработали в Бюро находок. На очень интересной «Соловьиной» станции Дед Мороз и ребята вспоминали песни из различных мультфильмов. Увидев новогоднего главного героя, на праздник пришел Милиционер (Д.Шургалина), который предложил Деду Морозу вернуться к себе домой на Северный полюс. Дед покружился с ребятами в хороводе и угостил их маленьким кусочком радости – шоколадками.
В заключение мероприятия победители программы летнего чтения В.Романова (2 В класс), Л.Смолькина (2 А класс), М.Камбаратова (4 А класс), Е.Вершинина (4 Б класс), Д.Кулакова (4 Б класс) были награждены благодарственными письмами центральной детской библиотеки и книгами.

Галина Рокунова,
зам. директора по работе с детьми

862

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica