Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 31.05 | 78.62 | 0.1201 |
▲ | EUR | 31.05 | 89.25 | 0.3031 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Участниками слета смогут стать 100 молодых людей в возрасте до 37 лет включительно. Цель мероприятия – раскрыть литературный потенциал современного молодого поколения, привлечь их внимание к творчеству Александра Пушкина и Всероссийскому Пушкинскому празднику поэзии.
Заявки принимаются в номинациях «Поэзия», «Проза», «Литературная критика» и «Авторская песня». Для подачи заявки соискателям необходимо выложить свои произведения в группу фестиваля в социальной сети «ВКонтакте»:https://vk.com/sletliteratorov_nn. Претенденты в номинации «Поэзия» должны разместить на стене сообществапоэтические произведения, общий суммарный объем которых не превышает 200-350 строк. В номинации «Проза» рассматриваются литературно-художественные прозаические произведения (повести, сборники повестей, сборники рассказов, романы или отрывки из них) объемом от 4 до 8 авторских печатных листов (от 160 000 до 320 000 печатных знаков). В номинации «Литературная критика» - статьи, эссе, очерки объемом до двух авторских печатных листов (до 80 000 печатных знаков). В номинации «Авторская песня» - три видео- или аудиозаписи и тексты песен с аккордами в одной публикации.
После публикации для регистрации на мероприятие необходимо направить на почту slet.nnov@yandex.ru свои личные данные, согласие наобработку персональных данных и творческую биографию в свободной форме.Участникам младше 18 лет указанную выше информацию нужно предоставить и на сопровождающего взрослого (законного опекуна).
Слет традиционно проводится в формате палаточного лагеря. Программа слета предполагает проведение мастер-классов с участием известных российских литераторов, вечеров у костра, гала-концерта, а также знакомство с пушкинскими местами Большеболдинского района.
Напомним, что в 2024 году X Слет молодых литераторов состоялся в рамках празднования 225-летия А.С. Пушкина. Его участниками сталоболее 100 представителей разных регионов России.В Большое Болдино съехалась творческая молодежь не только из Нижегородской области, но и из Луганской народной республики, из Армении, Хабаровского и Алтайского краев, других регионов страны. Среди участников слета прошлогогода были действующие члены Союза писателей России, Совета молодых литераторов, литературного клуба «Центр Пешков» и других литературных объединений Нижегородской области и иных регионов.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.