Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 12.02 95.80 -0.9797
EUR 12.02 99.20 -1.3038
Архив номеров

Эксперт ИТ-кампуса «НЕЙМАРК»расскажет о роли олимпиад по программированию в построении ИТ-карьеры

10:28 13.09.2023 16+

Цикл профориентационных встреч со специалистами ИТ-сферы – часть проекта по запуску ИТ-кампуса в Нижнем Новгороде

 

14сентября в 19:00в онлайн-формате состоится НЕЙМАРК.Вебинар «Олимпиадное программирование для школьников: алгоритм успеха от международного чемпиона».

Серияпрофориентационных встреч для школьников и их родителей – часть проекта по запуску ИТ-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде.

Приглашенный эксперт, действующий тренер по олимпиадному программированию, ведущий инженер HUAWEI, серебряный призер ICPС-2011Алексей Шмелев совместно с постояннымведущим проекта, экс-директором по довузовскому образованию Университета Иннополис Алексеем Хабибуллинымрасскажут о разновидностях олимпиад по программированию, как к ним подготовиться и почему профильные соревнованиядля многих становятся стартом в ИТ-карьере.

«Участники олимпиад по программированию овладевают навыками, которые позволяют им стать выдающимися специалистами в области информационных технологий. И у региона таких примеров достаточно. Уверен, что успех Нижнего Новгорода на ICPC в 2021 году, когда наша команда обошла в турнирной таблице Гарвард, Кембридж и MIT, - только начальная точка в череде побед. А должную инфраструктуру для побед будущего мы создадим в ИТ-кампусе «НЕЙМАРК», – подчеркнул советник губернатора Нижегородской области по развитию ИТ в регионе Валерий Черепенников.

Вебинар будет полезен  родителям, которые хотят узнать больше о получении  высшего образования для своего ребенка, в том числев сфере ИТ, а также ученикам старших классов и представителям образовательных организаций.

Зарегистрироваться и задать вопрос спикерам можно по ссылке:https://neimark-it.ru/programming_olympiads.

Напомним, проект по созданию межвузовского ИТ-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде является частью национального проекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России и утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Он направлен на привлечение талантливой молодежи в науку, повышение вовлеченности профессионального сообщества в эффективное решение стратегически важных вопросов в научной сфере, а также формирование полного представления о прорывных достижениях российской науки при взаимодействии государства, научного сообщества и бизнеса.

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica