Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 11.02 96.78 -0.4941
EUR 11.02 100.50 -0.7252
Архив номеров

Нижегородские педагоги могут присоединиться к конкурсу проектов «Будущее Отечества в руках учителя»

13:26 17.07.2023 16+

Нижегородские педагоги могут подать заявку на участие в конкурсе педагогических проектов «Будущее Отечества в руках учителя», который проводит Президентская библиотека в Год педагога и наставника. Партнерами конкурсавыступаютАкадемия Минпросвещения России исетевое издание «Учительская газета».

Цель конкурса – выявление успешных педагогических практик и раскрытие возможностей электронного фонда Президентской библиотеки как ресурсной базы для использования в образовательном и воспитательном процессе.

Одним из главных условий участия в конкурсе является обязательное использование не менее двух источников из электронного фонда Президентской библиотеки, насчитывающего более миллиона единиц хранения. Это книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио- и видеоматериалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, обществознанию, русскому языку, литературе,географии и другим направлениям.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги образовательных организаций Российской Федерации и специалисты информационно-библиотечных центров с трудовым стажем не менее одного года. Число участников от одной организации не ограничено, однако коллективное участие не предусматривается – каждый проект должен быть выполнен одним автором. Участие в конкурсе является бесплатным. Подробные условия указаны в Положениио конкурсе педагогических проектов.

Проекты будут оцениваться всеми номинациях: «Лучший урок русского языка», «Лучший урок литературы», «Лучший урок истории», «Лучший урок обществознания», «Лучший урок географии», «Лучший урок основ духовно-нравственной культуры народов России», «Лучшее воспитательное событие».

Участники конкурса могут представить не более одной работы в каждой из номинаций.

Конкурс стартовал 20 марта 2023 года и проводится в три этапа:

– отборочный этап длится с 20 марта по 15 августа (регистрация участников, прием конкурсных проектов в электронном виде, отбор не более 10 лучших проектов по каждой номинации);

– полуфинал – с 6 по 20 сентября (отбор трех финалистов по каждой номинации);

– финал – с 25 сентября по 24 октября (прием видеозаписей апробации конкурсных проектов и определение победителей).

Документы для участия в отборочном этапе конкурса загружаются через систему электронной регистрации на странице портала Президентской библиотеки:pedkonkurs.prlib.ru.Документы для участия в финале направляются по электронному адресу:pedkonkurs@prlib.ru.

Форма заявки и требования к структуре и оформлению проектов указаны в Регламенте.

Результаты каждого этапа, а также оперативная информация о конкурсе будут публиковаться на странице портала Президентской библиотеки:pedkonkurs.prlib.ru.

Победителей конкурса определят по общей сумме набранных баллов за все этапы. При оценке конкурсных работ среди прочих критериев будут учитыватьсяобоснованность выбора ресурсов Президентской библиотеки иполнота их использования.

Победители в каждой из номинаций будут приглашены в Президентскую библиотеку на церемонию награждения. Они получат дипломы и право на размещение разработки на портале Президентской библиотеки.

 

Источник – Президентская библиотека

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica