Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 08.02 | 97.28 | 0.3658 |
▲ | EUR | 08.02 | 101.22 | 0.5492 |
По итогам 2022 года в Нижегородской области будет введено в эксплуатацию 1,600 млн кв. м жилья
В Нижегородской области второй год подряд вводят рекордное количество нового жилья. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке 26 декабря.
«За пять лет ввели более 7,5 млн квадратных метров комфортного жилья. В прошлом году превысили исторический максимум по годовому показателю ввода жилья. В этом году мы закрепляем успех и опять бьем рекорд. Теперь, в среднем, на семью с одним ребенком приходится на одну комнату больше, чем пятью годами ранее. Это важный порог для развития наших будущих демографических процессов», - сказал Глеб Никитин.
Так, по информации регионального Минстроя, по итогам 2022 года в Нижегородской области будет введено в эксплуатацию 1,600 млн кв. м жилья.
«Мы прикладываем все усилия для наращивания темпов строительства, чтобы сделать комфортное жилье максимально доступным. Кардинальным образом пересмотрели подходы к подготовке и согласованию новых проектов: сейчас любой проект рассматривается в комплексе через обеспеченность инфраструктурой и экономической привлекательностью для инвестора», - сказал Глеб Никитин.
Глава региона отметил и начавший работать механизм комплексного развития территорий. Уже в следующем году планируется начать с его применением запуск крупных пилотных проектов.
Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области
419-74-01
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.