Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 07.02 96.91 -1.1452
EUR 07.02 100.68 -2.2464
Архив номеров

Мост через Ургу в Нижегородской области планируют восстановить в следующем году

14:03 23.09.2022 16+

Правительство Нижегородской области планирует выделить в этом году более 90 млн рублей на восстановление автомобильного моста через реку Ургу на границе Спасского и Воротынского округов. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В настоящее время согласовывается стоимость выполнения проектных и изыскательских работ и комплекса работ по капитальному ремонту объекта.

По информации Минтранса, в ближайшее время планируется заключить контракт «под ключ» на проектирование и капитальный ремонт переправы уже в следующем году.

Ориентировочная общая стоимость работ на сегодняшний день составляет около 300 млн рублей.

Напомним, 17 сентября произошло обрушение части автомобильного моста через реку Урга в районе села Покров-Майдан на автодороге Воротынец – Спасское – Сергач на границе Спасского и Воротынского районов. Наиболее вероятной причиной обрушения балок автомобильного моста является несанкционированный проезд тяжеловесного транспорта – массой более 30 тонн, несмотря на установленные знаки ограничения.

 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica