Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 07.02 | 96.91 | -1.1452 |
▼ | EUR | 07.02 | 100.68 | -2.2464 |
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитинпринял участие в открытии фестиваля «Великая Русь». Мероприятие прошло 30 июля 2022 года в Нижнем Новгороде у собора Александра Невского и было посвящено культурным и историческим особенностям нашей страны, её героям.
«Сегодняшний концерт объединил разные виды искусства, разных людей, сюжеты разных эпох. Всё это позволило получить полный эффект погружения в мир искусства. Но главное - такие мероприятия помогают сохранению и возрождению нашей исторической памяти. Уже в самом названии фестиваля «Великая Русь» заключён мощный посыл. Только ощущая свою сопричастность к великой национальной культуре и духовному наследию, мы можем уверенно смотреть в будущее», - сказал Глеб Никитин.
В фестивале приняли участие:
Прозвучали произведения М.И. Глинки, П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского, А.П. Бородина, Г.В. Свиридова. В программе были представлены как произведения великих русских композиторов 19-20 веков, так и народные песни. Режиссер-постановщик фестиваля — Сергей Широков.
Каждый номер сопровождался визуальными ассоциациями на темы российской истории и культуры, исторических героев. В качестве материала для экранного и мэппингового контента были использованы произведения русской живописи, изображения архитектурных объектов, планы Нижнего Новгорода, а также дореволюционная кинохроника и изображения уникальных природных мест России.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.