Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.02 87.70 1.7688
EUR 28.02 92.04 1.8536
Архив номеров

«Система электронного голосования имеет должный уровень прозрачности для контроля и наблюдения», - Евгений Костин

08:22 29.06.2020 16+

«Дистанционное голосование не только удобно, но и, главное, безопасно. Важно, что для проверки голосующего здесь используется единая система аутентификации и идентификации, то есть если человек пользуется госуслугами, ему требуется подтвержденная учетная запись. По сути дела, это аналогия предъявления паспорта. Система работает безопасно и надежно. Она имеет должный уровень прозрачности для контроля и наблюдения, позволяет выявлять возможные манипуляции с голосами, достаточно защищена от негативных технологий воздействия, обеспечивает анонимность волеизъявления», - подчеркнул Евгений Костин.

Дистанционное электронное голосование по поправкам в Конституцию проходит с 25 по 30 июня 2020 года на специальной платформе: 2020og.ru. В нем участвуют жители Москвы и Нижегородской области.

Нижегородцы также могут принять участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию очно на специально организованных для этого участках, где созданы все условия для безопасного волеизъявления. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками, на полу - разметка для соблюдения дистанции в 1,5-2 метра. Члены комиссий работают в средствах индивидуальной защиты, голосующим выдают маски, перчатки и одноразовые ручки.

Также можно проголосовать на дому, подав заявку по бесплатному телефонному номеру Информационно-справочного центра ЦИК России: 8-800-200-00-20 (круглосуточно).

Напомним, что по решению Президента России Владимира Путина Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля.
 
--
Информационное агентство
ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica