Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Общественное обсуждение Стратегии-2035 пройдет летом по поручению Глеба Никитина

13:34 24.05.2018 16+

В обсуждение Стратегии-2035 должны быть вовлечены представители всех муниципалитетов региона, считает руководитель Нижегородской области Глеб Никитин. «Надеюсь, что представители каждого города, района ознакомятся с проектом и в хорошем смысле «приземлят» его», - продолжил глава региона. Никитин выразил уверенность, что вектор развития области необходимо определять вместе с жителями, для того, чтобы Стратегия стала по-настоящему «народной».

Руководитель экспертно-координационной группы, и.о.вице-губернатора области Евгений Люлин отчитался о том, как проходит подготовка программы и графика так называемых стратегических сессий - общественных обсуждений стратегии социально-экономического развития. При этом, Люлин назвал проект стратегии проработанным, отвечающим задачам, поставленным президентом России и учитывающим все важнейшие направления – и экономику, и промышленность, и науку, и географические особенности региона.

Кроме территориального формата, обсуждать положения стратегии планируется также в отраслевом и партийном форматах. Ответственными за эти направления Глеб Никитин назначил заместителя председателя Законодательного собрания области Александра Табачникова и секретаря НРО Единой России Дениса Москвина.

Кроме того, глава региона считает важным провести обсуждение черновика стратегии и в заочном формате. «К июню должен начать свою работу сайт, на котором проект Стратегии можно будет как почитать, так и обсудить», - заявил Глеб Никитин. 

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica